Главная » 2017 » Июль » 29 » Поделки на Новый год 2018 на выставку
16:54
Поделки на Новый год 2018 на выставку
загрузка...

Праздничный декор: гирлянда своими руками

В детстве, наверно, каждый хотя бы раз делал незамысловатую гирлянду из цветной бумаги: нарезаешь небольшие полоски и клеишь из них цепочку разноцветных колечек. Такой вариант новогоднего украшения до сих пор имеет право на жизнь. Особенно, если мы говорим о детском творчестве.
Но гирлянда своими руками – это не только колечки из цветной бумаги. Сейчас есть много других интересных способов сделать эти праздничные декоративные элементы. О некоторых из них и пойдет речь ниже.
Простой и недорогой способ декора – гирлянда из бумажных формочек для кексов. Их (это о формочках) можно найти практически в любом супермаркете или в магазине, где продают всякие бытовые мелочи. Выберите несколько вариантов формочек. Они могут быть одного цвета, но с одинаковым рисунком, а могут вообще быть разными. Главное, чтобы они были в духе праздника. Рассчитывайте, что на одну елки у вас уйдет три стаканчика. Так что сразу решите, сколько деревьев вы будете делать и сколько нужно для этого купить формочек. Когда основные покупки сделаны, самое время приступить к работе. Сложите каждую формочку, как показано на картинке: пополам, а затем еще раз пополам. Чередуя разные цвета, склейте сложенные заготовки, чтобы из них получилась елка. Каждое такое дерево можно дополнительно украсить звездочкой на верхушке, посыпать блестками или выложить из стразов какой-то узор. Когда все новогодние елки будут сделаны, нужно прикрепить их на какую-то основу. Это может обычный шпагат, как в этом случае, атласная ленточка или, например, широкая блестящая лента из органзы. Прикрепите каждое бумажное дерево на выбранную основу с помощью клеевого пистолета и все готово. Такая гирлянда своими руками может украсить елку, зеркало, окно или дверной проем. А если вы сделаете ее достаточно длинной, то можно прицепить такое украшение и по всему периметру комнаты.
Снежинки – неотъемлемый атрибут зимнего декора. Поэтому гирлянда своими руками из снежинок будет очень кстати, если вы решите украсить дом перед грядущими праздниками. Сделать ее не составит труда потому, что есть уже готовые трафареты разных форм и размеров. Ссылку на них найдете в конце поста. Все, что вам нужно сделать, – это распечатать предложенные варианты и вырезать нужное количество снежинок каждой формы. Их можно вырезать из бумаги. Но автор мастер-класса предлагает все-таки более интересный вариант – белый фетр. Снежинки из этого материала будут смотреть более объемно и фактурно, чем из бумаги. Так что вам нужно вырезать трафарет, перенести рисунок на ткань и только потом приступить к вырезанию снежинок для гирлянды своими руками. Когда будет сделано нужное количество заготовок, не спешите сразу браться за сбор гирлянды. Нужно еще уделить особое внимание декору каждой снежинки, чтобы все было действительно празднично. Для украшения используйте блестки, стразы, кристаллики или пайетки. Просто капните немного клея в центр снежинки и добавьте туда выбранное украшение. А вот сейчас и пришло время, чтобы появилась ваша гирлянда своими руками. Возьмите любую ленточку или простую бечевку и приклейте на нее сделанные заготовки. Чередуйте разные по форме и размеру снежинки, чтобы внешне гирлянда выглядела интересней. Теперь осталось найти для этой поделки подходящие место, и праздничная атмосфера дому гарантированна.
Оказывает, макароны – это просто бесконечный источник вдохновения для создания праздничного декора. В одном из прошлых постов шла речь о том, как создать снежинку из макарон (если интересно – ссылка внизу). А вот в этом посте у нас из макарон гирлянда своими руками. Чтобы сделать этот декоративно-бакалейный шедевр, нужны макароны в форме бантиков, клей, краска, разноцветные блестки и нитка.
Процесс создания такой: берете один макаронный бантик, покрываете его клеем, посыпаете сверху блестки и даете высохнуть. Затем переворачиваете бантик другой стороной и проделываете то же самое. И так до бесконечности, а точнее, до тех пор, пока не сделаете нужно количество макарон. Когда все они хорошо высохнут, просто привяжите их на нитку. Все, гирлянда из серии.

Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 873 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.