Главная » 2015 » Май » 24 » Поделки на новый год 2016
05:16
Поделки на новый год 2016
загрузка...

Материал: цветной картон, цветная бумага, разноцветные пуговицы (круглые - имитация шаров, в виде игрушек - имитация подарков, декоративные ленты, тесёмки, снежинки, шерстяные нитки.

Большие банты развязываются, ёлочка раскрывается, внутри оказывается Снеговик с подарками.

Ход работы:

Для начала вырезать от 5 до 6 (можно и больше, ёлка будет ещё объёмнее) одинаковых шаблонов ёлочки из цветного картона, сложить их пополам и склеить грани.

В каждом доме найдутся разнообразные пуговицы. В нашем случае мы подобрали круглые и разноцветные, чтобы имитировать ёлочные шары. Приклеиваем пуговицы на ёлочку в том композиционном решении, как вам нравится. Чтобы пуговицы в большей степени ассоциировались с елочными шариками, сверху мы приклеиваем бантики, завязанные из тесёмки. Вот мы и повесили наши шарики на ёлочку!

Мы украсили ёлочку и декоративными снежинками под цвет декоративной тесёмки.

Следующий этап: спрятать сюрприз внутри ёлочки! Мы говорим с вами об открытке, а они, зачастую, имеют свойство раскрываться. Для этого на соседних гранях мы проделываем отверстия с помощью дырокола, повязываем тесёмки на одной из граней, завязывая узелочек. Теперь ленточки никуда не денутся, на одной из граней они будут прикреплены всегда. Просовывая кончики ленточек в отверстия соседней грани и завязывая бантики, мы соединяем грани и таким образом закрывает открытку.

Нам осталось внутри открытки сделать аппликацию. Мы выбрали весёлого Снеговика с подарками. Из цветной бумаги вырезали детали снеговика, большой прямоугольник и квадрат для имитации коробок с подарками. Перевязаны подарки шерстяными нитками (нарезаем кусочки и приклеиваем, завязываем бантики и тоже приклеиваем). Нам представилось интересным показать, что же может быть спрятано в коробках с подарками. Для этого мы взяли пуговицы в виде медвежонка и паровозика - это наши игрушки!

Вот такая красота у нас получилась! Такой открыткой можно поздравить родных и близких людей. Владик подарил её младшей сестрёнке! Оказалось, что это не просто красивый подарок, но и развивающий! Т. к. двухлетней Алисе очень понравилось раскрывать и закрывать открытку, просовывая тесёмочки в дырочки и завязывать узелки (бантики она просит завязать брата) что так способствует развитию моторики. А ещё Влад вместе с младшей сестрой учит названия цветов, ведь шарики-пуговки у нас цветные! Можно даже играючи искать одинаковые шарики, вращая ёлочку.

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 428 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.