Главная » 2013 » Март » 25 » Поделки на новый год 2014 своими руками в детский сад
19:27
Поделки на новый год 2014 своими руками в детский сад
загрузка...

Шишки - замечательный природный материал для поделок, а если дополнить их ярким пластилином - то и фантазии можно разгуляться по полной. Немаловажно, что такие поделки из шишек и пластилина доступны для изготовления даже самым маленьким детям.

Самые легкие поделки, которые можно изготовить с малышами от 3 лет в детском саду или дома - из одной шишки. Из белого пластилина катаем шарик, прилепляем к торцу шишки. Из оранжевого - заостренную палочку, это нос. Глаза - 2 маленьких кусочка пластилина, или точки, сделаные стеком. Усложнить задание можно, попросив ребенка сделать снеговику ручки. А если при катании шарика вставить в него веревочку, можно будет вешать игрушку на елку.

Дети 4 лет уже могут самостоятельно смастерить из шишки ежика. Берем шишку, кусочек пласилина для головы, немного разминаем его в руках и прилепляем к торцу шишки, приглаживаем пластилин. Лепим глазки и носик. Самое трудоемкое - вставить в шишку иголочки, они "капризные" и могут выпасть, если вставить их не аккуратно. Это хорошая тренировка мелкой моторики рук малышей.

С пяти лет ребенок может самостоятельно соединять шишки и лепить сложные поделки из нескольких шишек, самыми любимыми поделками остаются всегда лесные животные и сказочные птицы. Шишки можно соединить как посредством пластилина, так и надев одну шишку на другую, зацепив их чешуйками. Можно использовать не только сосновые шишки, но и шишки ели и лиственницы.

Учитывайте, что во влажной среде чешуйки шишек сомкнуты, а в сухом помещении раскрываются. Дайте шишкам принять влажность комнаты, в которой будет храниться поделка, и тогда ваше творение не потеряет изначальный вид.

А как будет радостно малышу увидеть свою поделку под новогодней елкой рядом с дедом Морозом и Снегурочкой!

Поделки на новый год своими руками фото

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 10283 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.