Главная » 2012 » Июнь » 27 » Поделки на Новый год 2013 детские своими руками
06:27
Поделки на Новый год 2013 детские своими руками
загрузка...

Снег, тихо падающий за окном, запах свечей, елки и мандаринов... Половина прелести новогоднего праздника - в предвкушении и ожидании, в приготовлениях к нему, не так ли? Канун его наполнен таинственным шуршанием оберток от подарков, преображением обыденных вещей. Да что там говорить, в это волшебное время мы сами становимся чудотворцами! Вы спросите, есть ли время думать обо всем этом, заниматься рукоделием маме с ребенком? Стоит ли тратить драгоценное время? Стоит. Ни в коем случае нельзя лишать ни малыша, ни себя ощущения волшебства, в которое можно окунуться только в эти дни.

Придумывая и создавая новогодние украшения вместе с детьми, будьте готовы: что-то получится немного смешным, что-то немного нескладным, но зато по-настоящему чудесным, а радость вашего крохи не будет знать границ! К тому же такое времяпровождение - прекрасный способ воспитать у малыша творческие способности, развить воображение, аккуратность. При этом, делая что-то вместе с ребенком, не поленитесь, поясняйте ему все, что происходит, из чего и для чего делается, что получится, как будет светиться, переливаться. Таким образом вы помогаете ему учиться осознанно, представлять результат и планировать свои действия.

Вот елочка - красавица...
Для того чтобы нарядить елку, живую или искусственную - не имеет значения, требуется хорошее воображение. В помощь вам традиционная цветовая рождественская гамма: красный, зеленый, золотой.
Но ведь лесную красавицу можно одеть и по-своему, например подобрать шары в одной гамме: золотой, серебряной, серебро с синим, голубой. Или украсить дерево вкусными рождественскими печеньями и пряниками, подвесив их на шелковых ленточках. Подойдут также конфеты и мандарины. Только украшать ими елочку лучше перед самым праздником, и поиск этих маленьких сюрпризов среди пушистых веточек можно включить в список новогодних игр для детей.
Вариант - елка в стиле «кантри» с соломенными и бумажными украшениями, с бантиками из клетчатой ткани. Или «морской» вариант: с синими шарами, ракушками, фигурками морских животных и рыб. Можно украсить деревце только «дождиком» одного цвета, звездами или только огоньками.
Выбирая вариант украшения елки, заранее подумайте о том, какую часть работы может выполнить ребенок. Познакомьте его с полем действия, например поручите крохе завязывать ленточки или выбирать шарики. Ребенок старше трех лет сможет помочь вам развешивать елочные игрушки.

Для новогоднего дизайна очень удобно использовать золотой или серебряный лак, можно приобрести автомобильный или купить в художественном салоне специальный для декоративных работ. В волшебные с помощью него можно превратить самые простые вещи: шишки, грецкие орех, сухоцветы.
Соберите все, что вы хотели бы позолотить или посеребрить, сложите в большую коробку. Покройте лаком все сразу, и выйдите из комнаты на некоторое время. А еще можно приобрести специальный новогодний снег в виде спрея и декорировать им еловые или сосновые ветки, так они будут похожими на заснеженные. Им же можно сделать морозные узоры на окнах, вырезав силуэты звезд и ангелов.

Новый Год 2013 своими руками

Категория: Елочные игрушки на Новый год 2018 фото | Просмотров: 2616 | Рейтинг: 1.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.