Главная » 2011 » Декабрь » 1 » Поделки на 8 марта своими руками
15:48
Поделки на 8 марта своими руками
загрузка...

Крошки-ладошки

Даже совсем юные годовалые творцы уже смогут порадовать любимую маму, бабушку, сестричку и других близких малышу женщин в этот замечательный весенний день. Цветной отпечаток ладошки или крошечной ступни на белом листе бумаги, помещенный в красивую рамочку – чем не подарок? Технология его производства крайне проста. Покрываем ладошку краской и шлепаем на бумагу. Готово!

Если использовать не одну краску, а несколько цветов, может получиться сногсшибательная абстракция в стиле «ляп-ляп». Восторг и у творца, и почитателей его таланта гарантирован! С малышами чуть постарше (от полутора лет) уже можно заняться аппликацией. Им вполне по силам приклеить на готовый рисунок вырезанные вами детальки: грибы на спинку ежика, яблоки на яблоню, цветочки на зеленый луг.

Сначала вы будете намазывать бумагу клеем, а малыш клеить. А чуть позже он справится с этим и самостоятельно.

Интересные аппликации получаются в стиле коллажей. Заготовьте вырезанные по контуру картинки из старых книг и журналов - цветы, животные, дети, предметы обихода и все, что угодно. Обсудите с крохой тему будущей аппликации, подберите подходящие картинки.

Если вы решили, например, изобразить цветущий луг, то создайте фон, наклеив травку и небо из цветной бумаги. Теперь - очередь малыша. Пусть он сам решит, куда наклеить цветы, бабочек, птичек, облака.

Не мешайте ему творить самостоятельно, и вы получите прекрасную, яркую работу, которую сможете преподнести бабушке, воспитательнице или старшей сестричке.

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 828 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.