Главная » 2017 » Июль » 29 » Поделки к Новому году 2018 для детского сада с фото инструкцией
12:22
Поделки к Новому году 2018 для детского сада с фото инструкцией
загрузка...

Дедушка мороз!!

Вам понадобится картонка, красный лоскуток для шубки, полосочки меха (лучше белого) для отделки, клей или нитки.

1. Вырезайте из картона конус (это шуба Деда Мороза), кружочек (донышко фигурки) плюс овал – лицо. Края конуса сшиваем или склеиваем, по этой же выкройке вырезаем шубку из красной ткани (не забудь припуск на шов!), сшиваем и натягиваем ее на конус. Нижний край подгибаем внутрь конуса .
2. Теперь картонку-лицо Деда Мороза обшиваем розовой тканью, проложив между картонкой и тканью тоненький слой ваты. Глазки нашему дедушке делаем из пуговиц или бусинок, а если подходящих не нашлось – просто вырезаем из клеенчатой обложки старой тетрадки. Для носа Деда Мороза пуговка или бусинка тоже пойдет, а можете сделать своими руками маленький шарик из трикотажа, собрав его на нитку, как у нас. Теперь слегка наметим бровки, щечки чуть-чуть подрумяним (зима как-никак!) и нашиваем личико на конус. Затем делаем Деду Морозу бороду и чубчик из меха или буклированых ниток.
3.Сшиваем рукавчики, наполняем их ватой – не туго, пришиваем к ним варежки, а место стыка оборачиваем кусочком меха – получается манжета. Теперь ручки пришиваем к конусу.
4.Фигурка Деда Мороза почти готова, оборачиваем конус полосочкой меха, это будет воротник, кроме того, она скроет место пришива ручек, спереди закрепляем. Затем добавляем полоски меха – спереди и по низу, окантовка шубы готова. «Шапочкой» поделки станет полоска меха, пришитая вокруг верхней части конуса.
5. Заполняем внутри поролном или тканью, чтоб дед мороз не сминался и приклеиваем мешочек для подарков! Готово!

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 537 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.