Главная » 2017 » Июль » 29 » Поделки к Новому году 2018 5 класс
12:22
Поделки к Новому году 2018 5 класс
загрузка...

Красивые снежинки из солёного теста

Для этого понадобится: 2 стакана муки;
1 стакан соли;
1 стол. ложка лимонного сока;
вода для замеса.
Смешайте все ингредиенты в глубокой чашке и разбавляйте эту смесь водой до тех пор, пока тесто не станет эластичным и гладким. Соленое тесто не должно прилипать к рукам, сделайте его максимально похожим на пластилин. Далее подготовьте поверхность для работы – застелите стол пергаментной бумагой или любым другим материалом, к которому не прилипало бы тесто. Приготовьте специальную форму для выпечки в форме снежинки. Возьмите небольшой кусочек соленого теста и раскатайте его пластинкой толщиной 1,5-2 см.
Выдавите на пластинке соленого теста с помощью формочки снежинку. Проявите фантазию, используя формочки снежинок разных размеров, как это показано на фото. Не забудьте сделать небольшое отверстие в снежинке, чтобы ее можно было повесить ее на елку.
Повторите эти шаги с оставшимся тестом. Когда все снежинки будут готовы, выложите их на противень, застеленный пергаментной бумагой. Выпекайте снежинки в течении 4 часов в духовке, разогретой до 80 градусов по Цельсию. Проверяйте изделия каждые 30 минут, чтобы они не подгорели. Снежинки из соленого теста также могут высохнуть и без духовки.

Достаточно оставить их на несколько дней сушиться на свежем воздухе. Края готовых изделий нужно немного отшлифовать пилочкой, чтобы избавиться от неприятных шероховатостей. После того, как соленое тесто подсохнет можно приступать к самому приятному этапу – покраске и украшению снежинок. Покрасить изделия из соленого теста можно специальными пищевыми красителями, акварельными, акриловыми красками или Гуашью.
В нашем случае воспользуемся акриловой краской серебристого цвета. Используя густую кисточку, полностью покрываем поверхность снежинок краской. После того, как краска высохнет, с помощью тоненькой кисточки украсим снежинки различными узорами. Здесь нет особых правил, проявите фантазию и разрисуйте снежинки по своему усмотрению, украсьте их бусинами, бисером или другим декоративным материалом.
Для закрепления цвета покройте снежинки слоем бесцветного лака или прозрачной акриловой краской в несколько слоев. Проденьте в отверстие красивую ниточку или ленту. Снежинки из соленого теста готовы. Создание собственными руками новогодних поделок из соленого теста очень понравится детям. Это безопасно и увлекательно. К тому же такие снежинки – отличная идея для небольшого подарка друзьям и близким. Снежинки из соленого теста: мастер-класс с фотографиями

Категория: Поделки на новый год 2018 своими руками фото | Просмотров: 422 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.