Главная » 2014 » Апрель » 17 » Поделки к новому году 2015 мастер класс фото
11:10
Поделки к новому году 2015 мастер класс фото
загрузка...

«Новый год к нам мчится, скоро все случится…» - не правда ли завораживающее словосочетание? И что самое интересное, никто не может толком ответить на вопрос: что это за «все», случится ли действительно, когда случится и хотим ли мы этого? Ведь не знаем чего, а все равно хотим. Хотим маленького чуда, которое обязательно должно произойти на Новый год. И в душе каждый надеется, что именно с ним случится волшебство и по мгновению незримой волшебной палочки все напасти исчезнут сами собой, конфликты разрешаться. А вокруг будет море счастья и радости. И если наши юные отпрыски ожидают чего-то необычного – это понять можно, а вот взрослые солидные люди, с трепетом разворачивающие подарочную упаковку, осторожно заглядывающие в открытку с пожеланиями – то факт того, что в каждом взрослом всю жизнь живет маленький ребенок – наивный и трогательный. Ведь именно на новый год взрослые придумали украшать свои жилища как в сказке: тут вам блестящая мишура, и причудливые игрушки, и хлопушки-фейерверки. И, конечно, самый главный атрибут праздника – новогодняя елка! Вот уж точно – ничего нет краше и милее с самого детства! Ведь именно под елкой мы находим свои подарки. И если раньше елка была только из лесу, то сейчас из гуманных соображений это может ее синтетический аналог, причем практически ничем не уступающим оригиналу. Даже запах можно эмитировать с помощью аэрозолей. Ну а авторские елки, выполненные из различных натуральных материалов, и вовсе заняли в последнее время лидирующие позиции. Ведь елка – это просто символ, атрибут праздника, который стоит на рабочем столе и несет в себе мощнейший позитив. Спросите, а почему это вдруг? Да потому, что елка – это Новый год, в Новый год – это сказка, а у сказки не может быть плохого конца! С Новым годом, с новым счастьем, мои дорогие!!!

Необходимые материалы для изготовления новогодней елки:

- плотная бумага размером А4;
- степлер;
- зеленая гуашь;
- зеленая атласная ленточка – 3 метра;
- клеевой пистолет;
- карандаш для ствола;
- маленький горшочек или стаканчик;
- пластилин;
- газета;
- белая пряжа;
- паетки в форме снежинок, цветочков, елочки;
- кусочек мешковины;
- нитка с иглой;
- новогодняя мишура.

Процесс изготовления:

1. С бумаги необходимо сформировать конус. Проще всего это сделать, скрутив бумагу стаканчиком и обрезав лишние края. Зафиксировать конус можно степлером.

2. Окрашиваем конус в зеленый цвет. Если вы решили сделать елочку другого цвета, тогда окрашиваете конус в цвет выбранной ленты.

3. С помощью нитки с иглой обратным стежком прособираем ленту.

4. Клеевым пистолетом приклеиваем ленту по спирали к конусу.

5. Наш конус полностью обмотан ленточкой.

6. Комкаем листы газеты или журнала, наполняем ими конус. Слои газеты промазываем клеем.

7. Вырезаем окружность, диаметром чуть больше конуса. По краю круга делаем надрезы ножницами. Закрепляем круг к основанию конуса, пристреляв его степлером. Можно приклеить основание на клей ПВА.

8. По центру основания делаем отверстие, на кончик карандаша наносим горячий клей и вставляем в отверстие.

9. В горшочек утрамбовываем пластилин, по центру делаем дырочку для ствола.

10. Ствол елочки обматываем белыми нитками для вязания. Концы нитки закрепляем горячим клеем.

11. Вставляем ствол в горшочек, сверху еще выкладываем пластилин и хорошо обжимаем пальцами, чтобы елочка устойчиво стояла.

12. Приступаем к декорированию горшочка. Украсить горшок можно исходя из имеющихся материалов и фантазии. Мне очень нравится, как смотрится мешковина, поэтому я обмотала горшочек кусочком мешковины.

13. Верх горшочка украшаем новогодним дождиком, приклеив его горячим клеем.

14. Таким же дождиком украшаем основание горшка.

15. Украшаем горшочек цветными паетками. Получился очень нарядный, симпатичный горшочек.

16. Теперь осталось украсить елочку. Я взяла разноцветные голографические паетки фигурной формы. Такие можно приобрести в лавках рукоделия или в канцелярском магазине. С помощью горячего клея крепим паетки к елочке. По желанию можно добавить бантики или бусинки. На мой вкус - паеток вполне достаточно.

17. Наша новогодняя елка из атласной ленты готова! Елочка получилась очень яркой и нарядной. Елочка, сделанная своими руками, украсит любое жилище, и своим внешним видом будет подымать вам настроение, ее можно преподнести в качестве оригинального подарка близкому человеку. Другую елочку можно сделать из помпонов.

Категория: Новый Год 2018 своими руками фото | Просмотров: 414 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.