Главная » 2013 » Январь » 25 » Поделки к 23 февраля 2013 своими руками
07:14
Поделки к 23 февраля 2013 своими руками
загрузка...

Для каждого родителя нет дороже и приятнее подарка, чем подарок сделанный руками его собственной крохи. Пусть он будет слеплен неаккуратно, пусть у него не будет хватать деталей или он помнется, все равно это будет самый приятный подарок, который согреет душу любому родителю.

В преддверии 23 февраля, мамы вместе со своими чадами готовят подарки папам и дедушкам, рисуют рисунки, лепят из глины статуэтки и разукрашивают их. Но есть способ сделать оригинальный подарок и увлечь своего ребенка на целый час.Мы сделаем в подарок нашему папе страуса у кактуса из ниток и клея.

Для этого нам понадобится 7 воздушных шариков, плотные нитки зеленого и белого цветов, цыганская иголка, канцелярские клей и цветная бумага.Тело страуса и ствол кактуса будут состоять из нескольких шарообразных деталей, размер которых вы можете определить самостоятельно.
Итак, надуваем шары: четыре шара средней величины для кактуса и нижней части страуса, три небольших шара для шеи страуса и один большой для головы. Отмечаем на каждом шарике маркером место, где мы позже сделаем прокол, чтобы изъять шарик, и вокруг этого места оставляем небольшое отверстие.

Берем нитку и вставляем в цыганскую иголку, протыкаем ею клей, предварительно подстелив что-нибудь на стол, чтобы не испортить его, клей держим кверху ногами. Аккуратно наматываем на шар нитку, пропитанную клеем, как бы плетем паутинку. Так делаем со всеми шарами и даем им время высохнуть. Пока сохнут наши детали, из цветной бумаги вырезаем для кактуса цветочки и иголочки, для страуса крылышки, нос, глазки и ножки. Как только шары высохнут, клей затвердеет, иголкой лопаем шарик и вынимаем его из кокона

В итоге у нас должно получиться три шарика зеленого цвета для кактуса, и пять шариков белого цвета для страуса, которые мы аккуратно связываем вместе по цветам.

Далее аккуратно, не надавливая на шары, приклеиваем подготовленные заранее из цветной бумаги все необходимые детали и даем время им подсохнуть. Получается очень забавный страусенок у кактуса.

Каждая поделка, которая делается руками ребенка неповторима. Не бойтесь экспериментировать, пусть ваш малыш предложит свои идеи для поделки, например, вы можете сделать крылья для страуса из перьев, а глазки из пуговиц. Удачи вам в вашем совместном творчестве и хорошего праздника.

Поделки из пластиковых бутылок своими руками

Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1192 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.