Главная » 2011 » Ноябрь » 21 » Поделки из шин для дачи
15:53
Поделки из шин для дачи
загрузка...

В последнее время постоянно идет поиск экологически чистых методов утилизации использованных шин. В числе них были предложены некоторые варианты применения использованных шин такие, как покрытие для детских площадок, сумки для ноутбука и т.д. Интересное решение предложили в Великобритании.
Earthship Brighton – первый дом, построенный в Великобритании и использующий использованные шины в качестве основного строительного материала. Экологичный дом полностью изготовлен из переработанных материалов. Как сообщила американская организация Earthship Biotechture, шины были использованы, чтобы « создать кирпичи из каучука со стальными вставками». Стены из такого кирпича фактически неразрушимы.

Earthship Brighton состоит из 870 автомобильных шин. Как ресурс, признанный безвредным для окружающей среды, шины могут использоваться в конструкции без каких-либо изменений. Стоимость строительства дома составила приблизительно 40 000 фунтов стерлингов, что гораздо меньше, чем если бы он был построен из обычных кирпичей и цемента.

Постройки для дачи своими руками

Категория: Поделки из шин своими руками | Просмотров: 5838 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.