Главная » 2012 » Март » 31 » Поделки из пластинок своими руками
20:56
Поделки из пластинок своими руками
загрузка...

Старые виниловые пластинки без надобности многим меломанам, которые отдали своё предпочтение более современным носителям информации, поэтому они годами пылятся на полках, так как часто просто руки не понимаются взять их и выбросить. Правильно, и не надо этого делать, лучше сделаем из грампластинок современные горшочки для цветов и украсим ими нашу квартиру.

Для этого несложного процесса нам понадобятся сами пластинки, защитные перчатки, газовая или электрическая плитка, металлическая крышка для банки, гайка, верёвка и посуда, которая выполнит форму для горшка.

Первым делом снимаем бумажную этикетку с пластинки и расширяем отверстие в пластинке, куда продеваем верёвку, фиксируя её конец металлической крышкой и гайкой.

С помощью этой верёвки, как многим уже стало понятно, мы будем удерживать пластинку над плиткой.


Включаем нашу «доменную печь» и надеваем перчатки, чтобы не обжечь руки и быть готовыми к дальнейшей работе. Удерживаем пластинку над горячей плиткой, пока её края не начнут обвисать под воздействием высокой температуры, после чего быстро убираем верёвку и ложем то, что ещё недавно было виниловой пластинкой на подготовленную форму, предположим перевёрнутую кастрюлю с отмеченным маркером центром.



Придаём горячему винилу форму, пока он это позволяет сделать, убираем кастрюлю и отгибаем верхние края нашего горшочка наружу для визуальной красоты.

Как видим даже такой ненужной вещи в доме, как старая виниловая пластинка хороший хозяин всегда найдёт достойное применение, которое поможет «дёшево и сердито» украсить квартиру, не потратив на это ни копейки.

Поделки для сада, дачи, огорода

Категория: Поделки для дачи 2018 своими руками | Просмотров: 10075 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.