Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Поделки из пластиковых бутылок цветы своими руками
12:03
Поделки из пластиковых бутылок цветы своими руками
загрузка...

Поделки цветов из пластиковых бутылок делаются довольно просто, для их изготовления понадобятся как бутылки обычного размера, так и пятилитровые емкости. Обрежьте у большой емкости верхнюю часть и разрежьте на лепестки нужной вам формы. Точно также поступите и с обыкновенной пластиковой бутылкой.



Получившиеся заготовки покрасьте акриловой краской (за неимением ее можно воспользоваться лаком для ногтей), если цветы предназначаются для украшения дачного участка, то во избежание попадания влаги на краску лучше всего окрашивать тыльную сторону изделия – таким образом, поделки из пластиковых бутылок цветы будут дольше вас радовать своими красками.

Вставьте в большее горлышко меньшее и закрутите на большую емкость пробку, скрепите детали клеем, подходящим для пластика. На клей же «посадите» в середине поролон.



Чтобы добавить цветку натуральности можно изготовить тычинки: их можно сделать или из зубочисток или из проволоки, а для того, чтобы имитировать пыльники нужно насадить на стержни кусочки пластика и оплавить.



Дачные поделки своими руками

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 3105 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.