Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Поделки из овощей для детского сада
19:24
Поделки из овощей для детского сада
загрузка...

Начну с того, что восхищаюсь фантазией наших детишек, и их родителей! Вчера у моего старшего сына было культурное мероприятие – школьная ярмарка. Как и положено, каждая мамочка (папочка / бабушка / дедушка) принесла в школу что-то съестное, и что-то, сделанное своими руками. У каждого класса был свой, красиво украшенный стол. На этом столе учителя, дети и их родители выставляли на всеобщее обозрение плоды своего труда и воображения.

Было множество поделок. Особенного внимания заслуживают поделки из овощей своими руками! Ведь на улице осень, на рынках – огромное разнообразие красивых овощей и фруктов. И такие поделки, для школьной ярмарки (и просто для себя) можно делать из чего угодно – из сладкого перца, картошки, капусты, тыквы и т.д.

Остановлюсь на тех поделках, которые сделал наш класс (умнички – ученики и их родители):

Простая, но забавная поделка из картошки. Ее делать очень несложно. Моем картошку, вставляем ручки-ножки (обычные спички), делаем «мордашку» со шляпкой. Для этой цели как нельзя лучше подходи пластилин.

Красивая поделка «лебедь на озере». Для того, чтобы ее сделать потребовались: тесто, желе и ромашки. Из желе делаем озеро, из теста – лебедь, а из шляпок ромашек – лилии.

Очень симпатичная поделка из картошки: «ежик». Тело ежика вырезаем из картошки, окрашиваем в коричневый цвет. Колючки делаем из спичек, которые красим черной краской.

Поделка из овощей «букет»: на тарелку выкладываем половину капусты срезом вниз, на капусту выкладываем кленовые листики. Получилась «полянка», в которую мы втыкаем зубочистки с кусочками моркови (из морковки вырезаем «ромашки»). Далее, на палочки надеваем перцы, в том месте, где «хвостик». Конец овоща разрезаем «крест-накрест». Получаем «тюльпаны» из перцев.

Новые поделки фото

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 849 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.