Главная » 2013 » Февраль » 20 » Поделки из огурцов
16:24
Поделки из огурцов
загрузка...

Из огурца можно приготовить цветы - от простого колокольчика до замысловатой розы. Отрезают кусок длиной 4-6 см, разрезают его поперек на две части зигзагообразной линией. В середину получившихся цветов кладут ломтик яйца, кружочек фаршированной оливки. Из ломтиков и листиков из огурца выкладывают цветок и украшают ломтиком яйца. Если срезать ножом с огурца спираль, то ее можно уложить в виде розочки, так же как из помидора.

Можно приготовить лодочку из огурца, для этого огурец разрезают вдоль пополам, удаляют сердцевину, и половинки огурца заполняют различными продуктами. Можно сделать лодочку следующим образом: ножом срезают, но не до конца, толстую полоску кожуры от цветка к черенку. Для большей устойчивости подравнивают огурец снизу. От другого огурца отрезают толстый ломтик, которым с помощью декоративной шпажки украшают композицию. Ложкой-выемкой по всей длине огурца удаляют немного мякоти и фаршируют огурец различными продуктами.

1. Отрезают от огурца ломтик размером 7-8 см. Овальным ножом делают срез в форме листочка, не дорезая до нижнего края заготовки.

2. Продолжают делать листочки, с небольшим расстоянием между ними, обходя заготовку по кругу.

3. Тайским ножом делают срез по кругу толщиной 1-2 мм, создав тем самым площадку для вырезания следующего ряда лепестков.

4. Овальным карбовочным ножом делают следующий ряд лепестков в шахматном порядке относительно предыдущего ряда. Снова подрезают площадку для следующего уровня лепестков. Делают столько рядов, сколько позволит размер заготовки.

5. Пуазеткой или ножом делают в центре цветка сердцевину.

6. Подрезают ножницами листики, придавая им треугольную форму. Для того, чтобы цветок раскрылся, опускают его в ледяную воду на пять минут.

Поделки для сада и огорода дачи своими руками

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 2326 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.