Главная » 2013 » Февраль » 19 » Поделки из огурца
16:25
Поделки из огурца
загрузка...

Когда мы с мужем услышали о грядущей осенней ярмарке в саду, где ходит наше дите, мы немножко были шокированы: сделать своими руками поделки из овощей и фруктов. Я сначала подумала, что это издевательство, но потом поменяла свое мнение. Овощи и фрукты – это еда, это то, чего в нашем рационе должно быть очень много. А как еще нашим детенышам показать всю их внутреннюю вкусноту – сделать из них поделки — животных, любимых персонажей и просто красоту, чтобы они их оценили по достоинству. Наш ребенок ужасно обрадовался, хотя толком не представляла, что это будет. Набрали овощей и фруктов у бабушки и решили вечерок посвятить творчеству своими руками.

Первым муж сделал поделку — крокодила Гену из огурцов. Изогнутый огурец пошел на туловище. Дальше все просто: разрезаем пополам и делаем зубы и все насаживается на зубочистку – это мордочка. Лапки тоже крепим на зубочистки. Вообще-то я поняла, что в этом роде творчества своими руками зубочистка незаменимый помощник. Дочка помогала доедать все, что не пошло в дело.

Дальше я придумала полянку с божьими коровками. Они были из половинок помидор и опять же с помощью зубочисток крепим к ним мордочки из виноградинок. Собираем их на полянку возле цветка из яблока.

Сделали из цветной капусты овечек. При этом стержень был из зубочистки. Другие родители делали овечек и с помощью картофелины – тоже все вышло замечательно.

Ну а семейка из арбузов была вне конкуренции. Ах, сколько же у нашего народа потенциала для изготовления шедевров своими руками, а особенно поделок из овощей и фруктов.

Много было поделок на ярмарке из тыквы. Это и различные вазы с цветами из клена, еще пока влюбленные молодожены, дед, украиночка, домик с прилегающим хозяйством и много красивого и интересного, сделанного своими руками.

Поделки для сада и огорода дачи своими руками

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 1675 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.