Главная » 2013 » Февраль » 20 » Поделки из лука
16:23
Поделки из лука
загрузка...

Сначала подготавливаем для нашего будильника стрелки. Их мы вырезаем из бархатной бумаги. Минутную подлиннее, часовую, немного короче.

Рисуем циферблат. Мы использовали красную гуашь. Вместо кисточки я намотала на зубочистку немного ватки и писала цифры на луке с помощью такой самодельной кисточки. Оказалось, очень удобно.

Теперь надо прикрепить стрелки к циферблату. Большой иголкой прокалываем стрелки и саму луковицу в центре. Вставляем зубочистку в луковицу, наколов предварительно на нее наши бархатные стрелочки. Лишнюю часть зубочистки обрезаем ножницами, оставив кончик длиной примерно 5 мм.

В крышечку капсулы вставляем кусочек пластилина и надеваем крышку на оставленный кончик зубочистки.

Теперь аналогичным способом делаем кнопочку будильника. В верхней части делаем прокол иголкой, затем вставляем зубочистку, лишнее отрезаем, оставив 5 мм. Одеваем вторую крышечку с пластилином.

Осталось сделать подставочки, чтобы наш веселый будильник уверенно стоял ”на ногах”. Иголкой делаем два отверстия в нижней части луковицы, прокалываем капсулы в центре. Прикрепляем капсулы с помощью зубочисток.

Веселый будильник готов!

Поделки для сада и огорода дачи своими руками

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 3914 | Рейтинг: 1.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.