Главная » 2013 » Февраль » 20 » Поделки из груши
15:51
Поделки из груши
загрузка...

Поделки из фруктов делать очень легко. Но главное - они всегда получаются очень вкусными, поэтому украшать ими праздничный стол - очень удачная идея.

Например, вот такая прекрасная бабочка из яблока - вполне достойное украшение любого, даже самого строгого стола. Сделать её не сложно при помощи острого ножа. Точными движениями рук (не переживайте, если с первого раза не всё получится идеально, главное - запастись яблоками для экспериментов) вырезаем крылышки бабочки под углом примерно в 120°.

Важно, чтобы крылья бабочки были вырезаны вместе с плодоножкой яблока. Её после вырезания необходимо очень аккуратно расщипить на два бабочкиных усика. Вот, собственно, и всё - осталось лишь закрепить бабочку на остатках яблока, для приданя композиции законченного вида.

На втором рисунке вы можете увидеть прелестную собачку, сделанную из банана. Делается она очень легко. Один маленький банан выступает в качестве туловища, ножом необходимо надрежать банановую кожуру, так, чтобы из неё получились коротенькие ножки.

Из кончика другого банана легко делается голова собачки. Важно оставить часть банановой кожуры, прилегающей к "голове" - это будут висячие собачьи "уши". Осталось лишь прикрепить голову к туловищу, отметить на голове глазки и насыпать корма в импровизированную собачью мисочку - крышечку из-под пластиковой бутылки.

Очень легко делаются поделки из груш. За счёт очень интересной каплевидной формы, груша может выступать основанием для поделок в совершенно разном ракурсе.

Например, в качестве весёлого гномика в колпачке - для этого нужно лишь надрезать кожицу груши, чтобы обозначить границу колпачка, глазки, носик и ротик маленького человечка.

Или - положив грушу на бок - можно сделать из неё весёлую лисью мордочку, острый конец груши будет выступать как лисий нос, так что останется лишь прикрепить бусинки глаз и приделать треугольные ушки.

Ну и совсем простая поделка из фруктов для начинающих - это ёжик из груши. Грушу разрезаем пополам повдоль, кладём разрезом на тарелку, в широкую часть втыкаем "иголки" из тонко порезаных орешков или просто половинки зубочисток. А на голове ёжика отмечаем глазки и носик.

Поделки для сада и огорода дачи своими руками

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 2107 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.