Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Поделки из гороха, бобов своими руками фото
19:32
Поделки из гороха, бобов своими руками фото
загрузка...

Поделки из гороха – легкий и доступный способ проявить фантазию и создать своими руками оригинальный сувенир. Материал для творчества можно найти на любой кухне. Бумага, клей и прочая атрибутика – тоже не проблема! А оригинальными идеями мы поделимся с вами в этой статье.


Молекула

Для создания объемной кристаллической решетки нам потребуются гороховая крупа и набор зубочисток.

На 2-3 часа замачиваем горох в теплой воде. Пока крупа приобретает нужную структуру, рисуем на бумаге макет будущей поделки. Места горошинок отметьте точками.

Когда горох замочится, можно приступать к действиям! Просто нанизываем горошинки на зубочистки и создаем нужную модель.

Не следует беспокоиться за сохранность поделки – в подсохшем горохе зубочистки зажимаются очень крепко!


Детская аппликация «Золотая рыбка»

На листе цветного картона рисуем фигуру рыбки. Покрываем весь силуэт клеем ПВА и насыпаем горох прямо в клей. Даем подсохнуть, убираем излишки и украшаем картинку фломастером или гуашевыми красками.


Блюдо с рисунком из гороха

Неглубокое пластиковое блюдо обрабатываем наждаком до появления царапин. Дно покрываем клеем «Титан». Плотным слоем клеим горох на дно блюда. По такой же схеме края подноса обрабатываем перловой крупой.

Как только крупа подсохнет, с помощью фигурных макарон и клеевого пистолета создаем объемные фигурки.

То, что получилось, покрываем золотистой или медной краской из баллончика и даем высохнуть.


Фоторамка из гороха

Из плотного картона клеим рамку квадратной или прямоугольной формы. Смазываем ее прозрачным клеем. Плотно покрываем круглыми горошинами. По углам формируем веточки из фигурных макарон.

Оставляем подсохнуть на несколько часов. Затем распыляем краску из аэрозоля. Когда краска высохнет, покрываем работу прозрачным лаком. Красивая и оригинальная фоторамка готова!


Детская аппликация «Сапожок» с отделкой из гороха и фасоли

В качестве фона используем декоративный цветной картон оригинальной расцветки (в данном случае – темно-синий с блестками).

На белой бумаге рисуем сапожок, вырезаем его по контуру. Приклеиваем к фону. Горсть гороховой крупы и 5 фасолинок красим серебристой краской, даем высохнуть. С помощью клеевого пистолета приклеиваем крупинки к сапожку.


Аппликация из крупы «Подсолнух»

Готовим фон. В данном случае, это обычный лист белого картона. С помощью краски и зубной щетки создаем фоновый рисунок.

Горошины красим в зеленый цвет и приклеиваем к листу так, чтобы получился стебель с двумя широкими листьями. Сердцевину подсолнуха делаем из семечек, лепестки – из кукурузных зерен. В качестве рамки можно использовать полоски из натуральной рогожи или мешковины.


Оригинальные пасхальные яйца

Горох и любую другую крупу можно использовать и для украшения пасхальных яиц.

Яйца отвариваем до готовности. Сушим, охлаждаем, обмазываем клеем. На яичную скорлупу плотным слоем наклеиваем горох, рис, другие крупы, создаем оригинальный рисунок. В конце работы яйца можно раскрасить гуашевыми красками или покрыть лаком для блеска.

В конце работы красиво выкладываем пасхальные яйца на декоративное блюдо.


Гороховая погремушка для самых маленьких

Небольшую пластиковую бутылку раскрашиваем акриловыми красками. Плотно набиваем ее сухим горохом и закрываем крышку. Чтобы ребенок случайно не открыл крышку и не высыпал горох, можно оклеить ее скотчем и раскрасить.

Новые поделки фото

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 1544 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.