Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Поделки из фольги своими руками
20:26
Поделки из фольги своими руками
загрузка...

Итак, мы овладели первым опытом работы с таким необычным материалом — фольгой. Теперь давайте попробуем сделать из нее украшение, которое носят взрослые — перстень.

1. Основой для него является шарик с двумя концами, его мы уже научились хорошо выполнять. Значит, сначала сделайте шарик с двумя довольно длинными хвостиками. Это будет заготовка для перстенька. Учтите, что хвостики заготовки должны быть достаточно вытянутыми, чтобы их удобно было перекручивать через ваш палец. Рекомендуемая длина — не менее 2 см.

2. Потом положим заготовку на любой из своих пальцев — поперек него, шариком вверх. Затем опустим оба конца будущего перстенька вниз под палец и перекрутим концы снизу между собой. Хвосты концов прижмем так, чтобы они не торчали. Вот и готова ваша первая поделка.

Учтите, что такой перстенек может быть безразмерным, т.е. подходящим для пальца любой толщины. Если он станет туговат, то мы сможем раскрутить его кончики, выпрямить их, а затем вновь скрепить их так, как этого требует палец.

3. Чтобы перстенек получился особенно нарядным, можно в нем сделать цветной «глазок», как в настоящем перстне. Допустим, мы сделали перстенек из простой белой фольги, а нам хочется, чтобы украшение было цветным. Для этого подберем кусочек фольги понравившегося нам цвета, оторвем или отрежем от него полосочку длиной 3—4 см. Поперек этой полосочки кладется заготовка перстенька — шарик с двумя концами, а два хвостика-кончика должны выступать за полоску. Цветная полоска аккуратно обматывается вокруг шарика, не закрывая его хвостиков. Вот видите, как сразу засиял наш перстенек!

Поделки из фольги своими руками

Категория: Обо всем | Просмотров: 1329 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.