Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Поделки из фольги фото
20:26
Поделки из фольги фото
загрузка...

1. Самый несложный шарик легко изготовить, если просто скомкать листочек фольги любого размера, а затем несколько раз прокатать его между ладонями, придавая нужную округлую форму. Но такой шарик может оказаться небрежным, из него нередко вылезают неряшливые кончики. Чтобы этого не случилось, попробуем выполнить шарик более аккуратным.

2. Для этого у кусочка фольги несколько раз завернем края к центру, не сильно прижимая их. Мы получим заготовку, которая будет увереннее держать нужную форму. Для придания ей окончательной округлости, снова несколько раз прокатаем деталь между ладонями и осторожно придавим пальцами оставшиеся неровности. Видите, у такого шарика получается более аккуратный внешний вид.

3. Простые фольговые шарики могут подразделяться на мягкие и твердые. Для выполнения игрушек нам понадобятся оба этих образца. Давайте посмотрим, чем они отличаются друг от друга.

Для создания мягкого шарика фольговая заготовка скатывается не туго. Такой шарик получается легким, почти невесомым, из него хорошо выполнять игрушки для украшения елки. Для этого шарик просто прокалывают иголкой с продернутой в нее длинной ниткой, оставляют нитку в шарике и связывают ее концы узелком. Шарик для елки готов.

Твердые шарики делают, скатывая заготовку более туго до тех пор, пока она сама собой перестанет сжиматься. Твердый шарик получается крепким, почти несжимаемым. Иногда такой шарик сам становится основой для того, чтобы потом его обернуть новым листочком фольги и сделать шарик более крупный. О поделках из такого шарика мы поговорим чуть позднее.

4. Для выполнения разных деталей кукол и других игрушек потребуются шарики с вытянутыми концами — одним или двумя. Давайте научимся делать такие шарики.

Шарик с вытянутым концом

Маленький крепкий шарик кладется в центр фольговой полоски. Ширина полоски должна быть втрое больше диаметра шарика. Ее длина — произвольная. Полоска сначала легко складывается пополам вдоль, закрывая шарик. По обе стороны от шарика образуются концы в виде «ручек». Затем полоска сгибается пополам поперек. Шарик оказывается в ее центре, а ее «ручки» плотно прикручиваются одна к другой по всей их длине. Деталь обжимается пальцами для достижения нужной формы — шарика со своеобразным «хвостиком». Такая деталь понадобится, например, для изготовления головки и одновременно шеи куклы.

Шарик с двумя концами

Эта деталь сначала выполняется так же, как и предыдущая. Крепкий шарик помещается на полоску фольги, которая заворачивается вдоль, закрывая его. Только в данном случае получившиеся «ручки» шарика не скручиваются друг с другом, а оформляются каждая отдельно — в виде двух туго свернутых хвостиков. Полученный шарик с двумя концами легко можно превратить в нарядный перстень.

Поделки из фольги своими руками

Категория: Обо всем | Просмотров: 1870 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.