Главная » 2012 » Июнь » 27 » Поделки для украшения дома на новый год 2013 своими руками
15:47
Поделки для украшения дома на новый год 2013 своими руками
загрузка...

Снежинки
Ни один новый год невозможно представить без снежинок, которые каждый из нас умеет их вырезать еще с детства. Поэтому запаситесь необходимыми материалами и начинайте делать столь популярные поделки из бумаги на новый год.
Снеговички
Возьмите гольф или носок белого цвета, заполните ватой или синтепоном. Разделите будущий снеговик на три части, для этого перетяните его ниткой, в результате у вас получится три шарика. Ручки сделайте по тому же принципу, только на этот раз вам понадобится средняя часть (туловище). Для пуговиц, рта, носа и глаз используйте бисер или вышейте их нитками.
Веночек
Для этой поделки на новый 2012 год понадобятся веточки ивы, из которых сплетите кольцо. Для закрепления используйте нитки. Обмотайте кольцо ленточкой от букета цветов и завяжите концы бантиком, закрутите их ножницами. Чередуя с лентой, добавьте яркую мишуру. Из плотного материала или фантиков от конфет сделайте бантики, прикрепите их клеем.
Лампочка
Сгоревшие лампочки как раз подойдут для такой поделки к новому 2012 году. Оберните лампочку фантиком от конфет и прозрачной упаковочной бумагой (вязаной салфеткой). Перетяните все это ниткой и мишурой, вставьте петельку. Таким образом, мы получим елочную игрушку.
Елочка
Возьмите ненужные пазлы зеленого, коричневого и желтого оттенков. Приклейте их в хаотичном порядке на плотную бумагу, из которой вырежьте елку. В завершение приклейте петельку.
Колокольчики
Для такой поделки на новый год дракона понадобятся разноцветные стаканчики от йогуртов и творожков. Для начала с помощью ножниц придайте им круглую форму на ободке, затем проткните в дне стаканчика дырочку и протяните через нее нитку, сложенную вдвое (петельку). На эту петельку прикрепите крупную бусинку или шарик из фольги. У вас получится «язычок» колокольчика. Украсьте колокольчик мишурой и обрезками из бумаги. Для того чтобы подвесить игрушку, сделайте петельку.
Дед Мороз
Сверните картон конусом, для жесткости заполните его газетой, затем оберните конус (туловище) красным лоскутком ткани, которую приклейте клеем. Из синтепона сделайте шарики для головы и рук, набейте их ватой. Детали пришейте к туловищу. Из того же кусочка ткани сшейте шапочку, из ваты сделайте помпон и бороду. Шубу украсьте мехом, глазки, нос и рот сделайте из бисера. Для посоха используйте зубочистку или стержень от ручки, оберните его фантиком от конфет или фольгой.

Итак, поделки к новому году своими руками готовы, теперь осталось украсить ими елочку и оформить дом или квартиру.

Новый Год 2013 своими руками

Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 3689 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.