Главная » 2013 » Февраль » 21 » Поделки для участка из пластиковых бутылок
19:55
Поделки для участка из пластиковых бутылок
загрузка...

Организовать досуг ребенка можно не только с помощью просмотра любимых мультипликационных фильмов, но и предложить ему сделать поделки своими руками, а взрослые могут выступят главными помощниками.



В последнее время популярностью пользуются поделки из пластиковых бутылок: павлин, золотая рыбка, серая мышка, зеленая лягушка – это лишь тот малый перечень красивых и оригинальных идей, которые могут получиться из самого простого материала – пластика.



Летом многие дети любят проводить свободное время на садовых и дачных участках, пластиковые бутылки помогут родителям с детьми своими руками преобразить любой участок.



Поделки из пластика и бутылок помогут сделать яркую и интересную пальму, а красивую бабочку можно усадить на любое ограждение, главное в этой творческой работе – сделать шаблон.



Для дополнения общей красоты альпийской горки – поделки из бутылок позволят получить совершенно новый и неповторимый дизайнерский уголок. Самое главное вовлечь в этот процесс детей, а сделать это будет просто, достаточно предоставить им свободу действий, и можно увидеть, насколько неисчерпаем творческий потенциал малыша.



Большие пластиковые бутыли позволят сделать настоящий зоопарк для ребенка, немного фантазии и детской непринужденности и каждый дворик пополнится разными зверушками, в виде солнечных зайчиков, розовых поросят или больших мишек. Доверьте ребенку ножницы, и он станет настоящим помощником в процессе создания новой вазы для цветов или любопытных улиток.



Поделки из пластиковых бутылок смогут украсить любой детский новогодний утренник в садике, в качестве дополнительных материалов понадобится цветной пластилин, проволока, нитки, различные крупы, бумага, ткань, бисер и все, что у вас будет под рукой.



А благодаря художественной росписи получится настоящая новогодняя игрушка в виде шара или детского шампанского. Идей для творчества может быть много, самое главное, что такой материал, как пластиковые бутылки для реализации этих идей всегда есть в каждом доме.

Поделки для сада и огорода

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 1860 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.