Главная » 2013 » Февраль » 21 » Поделки для дачи из пластиковых бутылок
20:00
Поделки для дачи из пластиковых бутылок
загрузка...

Пластиковым бутылкам всегда найдется применение. Из них можно смастерить уютные подсвечники и светильники на скорую руку.

Подсвечник «Цветок». Отрежьте нижние части двух бутылок так, чтобы меньшая плотно входила в большую. В нижнюю часть подсвечника налейте небольшое количество воды и положите крупный цветок. Закройте верхней частью, в которую тоже налейте воду. Положите в нее некрупные цветки, бутоны, несколько листьев и пустите плавать специальную свечу-«таблетку».

Подсвечник «Радуга».
Еще один «быстрый» подсвечник из нижней части пластиковой бутылки и на его изготовление времени уйдет меньше. Насыпьте на дно небольшое количество «камешков» из цветного стекла (они продаются во флористических или зоомагазинах). Залейте их водой – мокрые, они станут еще ярче. Подберите плавающую свечку любимого цвета– подсвечник готов. Обратите внимание, как обыгран край этого подсвечника – бутылка разрезана по декоративным линиям отливки.

Подсвечник «Кофе»
Верхние части бутыпок тоже годятся для изготовления временных светящихся объектов. К тому же их горлышко можно втыкать в рыхлую землю, это не позволит светильникам опрокидываться В качестве засыпки можно использовать любые подручные материалы, например, крупу. Ее придется хорошо промыть, чтобы жидкость не становилась мутной. Подойдут зерна кофе, горох, чечевица — все, что выглядит интересно и а нужный момент оказалось на кухне.

Поделки для сада и огорода

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 1184 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.