Главная » 2013 » Март » 21 » Поделка лошадь 2014 своими руками
15:43
Поделка лошадь 2014 своими руками
загрузка...

Для создания пластилиновой фигуры лошади вам необходимо взять коричневый либо серый пластилин. Сначала вылепливаем туловище лошади: это будет самая большая часть животного. Круп будет выглядеть как толстая сарделька.

В процессе лепки периодически смачивайте руки в обычной воде. Так лепить будет намного проще. А пластилин перед началом основной работы стоит немного погреть в руках.

Четыре ноги лошади лепим в виде небольших колбасок. Чтобы приделать их к туловищу, стоит воспользоваться спичками – для этого поломайте их на несколько частей. Так фигурка сразу же обретет нужную устойчивость.

Чтобы придать максимальное сходство с оригиналом, учтите, что ноги у лошади изгибаются по-разному. Передние гнутся вперед, задние же – назад. Но для первых детских попыток вполне подойдут и прямые ноги.

Далее лепим небольшой шарик, который в процессе лепки вытягивается в конусообразную фигуру и немного сплющивается. Это будет голова нашей лошади, которая также приделывается к крупу с помощью небольшого кусочка спички.

Посмотрите на фигурку – важно, чтобы голова имела «лошадиную» форму. Возможно, для этого ее нужно еще немного вытянуть вперед. Вылепив два маленьких шарика, прикрепите их к голове в нужном месте и постарайтесь сформировать уши.

Теперь придаем пластилиновой лошадке сходство с оригиналом. Берем шерстяные нитки и формируем из них два небольших пучка, которые с одного конца перевязываем ниткой. Это – грива и хвост лошадки, причем гриву можно сделать пышнее, чем хвост.

Прикрепив нитки к фигурке, делаем глаза из маленьких бусин, а ноздри – из бусинок еще меньшего размера. Чтобы обозначить контуры рта животного, воспользуйтесь зубочисткой. Посмотрите, получилась ли лошадка похожей и пропорциональной – самое время подправить все недостатки.

Чтобы придать нашей лошадке некий лоск, покройте фигурку животного акриловым глянцевым лаком.

Новый год своими руками фото

Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 2219 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.