Главная » 2011 » Ноябрь » 23 » Планировка участка на склоне как спланировать фото
12:10
Планировка участка на склоне как спланировать фото
загрузка...

Если дом стоит прямо у начала склона, резко уходящего вниз, можно построить дворик-патио, приподнятый на столбах. Это избавит от необходимости устраивать лестницу, начинающуюся сразу от дверей.

Оформление такого поднимающегося склона представляет еще большую проблему, чем нисходящего.

Он заслоняет обзор, и бывает так, что даже с верхних этажей дома не видно ничего, кроме этого подъема. В этом случае террасы могут выглядеть угнетающе, и единственным выходом из положения является прокладка многочисленных извилистых дорожек, окруженных кустарниками.

Обычно приходится строить и возвышающиеся над поверхностью земли стены, однако их также можно успешно замаскировать кустами. Секрет заключается в том, что растения на нижележащих уровнях должны возвышаться над стенами или насыпями.

На крутых склонах трудно разбить газон, а если это и удается, то почти невозможно содержать его в надлежащем виде, так как газонокосилку приходится перемещать по лестницам и крутым скатам.

Лучше всего отказаться от идеи устройства традиционной лужайки и обратиться к альтернативным вариантам. Посадите ромашки и тимьяны, которые не нуждаются в частой стрижке, и уход за ними не составит большого труда.

Планировка участка

Категория: Планировка участка | Просмотров: 3916 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.