Главная » 2011 » Ноябрь » 20 » Планировка участка 17 соток
11:56
Планировка участка 17 соток
загрузка...

Предположим, у вас куплен участок 30×50 м и расположен он в непосредственной близости от города, в местности между соснами и кленами – ну вот повезло же, а?! И вам требуется качественная планировка дачного участка 15 соток, так, чтобы не сожалеть в последствие о потраченных времени и средствах. А теперь не предположение, а констатация факта: вы любите белый цвет и хотели бы дополнительно на своих 15 сотках распланировать к участку и яблочный сад.

Естественное совершенно желание: разделить участок на две отдельные совершенно части, одна из которых предназначена для сада и огородика, другая – для отдыха.

В первой части огород для овощей (на схеме обозначен буквой отлично защищен высаженными кустами смородины и небольшим яблоневым садом

Так как наш дачный участок должен «утопать» в белом цвете, давайте подберем и декоративные садовые растения соответствующего цвета. Предлагаю на террасе посадить красиво цветущие глицинии ее белые, 40-сантиметровые соцветия долго будут радовать нас приятным ароматом и своим внешним видом. Необычные цветы у клематиса альпийского

Гладь водоема подчеркнем рядом cпиреи с красивыми стеблями. Уже в апреле белоснежные цветы, еще до появления первых листочков, полностью покроют растение. Фото спиреи – верхнее.

Для того, чтобы избежать монотонности белого цвета, при планировке дачного участка учтите, что можно посадить на фоне растущих сосен небольшую группу рябин , которые, весной отцветая белыми цветками, украшают длительное время участок декоративными красными гроздьями ягод. Деревянный забор поставьте по края участка, прямо у сосен.

Также можно посмотреть еще варианты как распланировать садовый участок самостоятельно.

Непосредственно у входа посадите жасминовый куст На его интенсивный, интригующий аромат специально обратят внимание все гости, да и вам понравится, поверьте. Вход в дом подчеркните высаженными в линию рододендронами и темно-зеленые хвойные растения.

Планировка участка

Категория: Планировка участка | Просмотров: 2979 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.