Главная » 2012 » Март » 30 » Пасхальные поделки своими руками
20:47
Пасхальные поделки своими руками
загрузка...

Это "гофрированное" яйцо я сделала по аналогии с новогодними украшениями моего детства. Когда были птички, зверьки вырезаны из картона, а брюшки у них или одежда была выполнена из тонкой бумаги, склеенной между собой в нескольких местах.

2.

Возьмите 2 листа цветной бумаги для ксерокса. Так как она двухстороннняя, она лучше всего подходит. Сделайте шаблон яйца из картона. Шаблон должен быть обязательно симметричным относительно вертикальной оси. Вырезайте по шаблону детали яиц. Получится примерно штук 25.

3.

Сложите все детали пополам как на фото.

4.

Здесь точками я показала, в каких местах нужно наносить капли клея на развёрнутой детали яйца. На каждой детали точки должны совпадать.

5.

После нанесения капель клея деталь яйца складываем. (Следите за тем, чтобы клей не вытекал, иначе не раскроется.)

6.

Как только сложили одну деталь, снова капли клея наносим в указанных точках. и прикладываем следующую деталь яйца и так далее. Работа Ваша выглядит как будто сложенные в стопочку половинки яиц.

7.

Здесь я показываю в развернутом виде что должно получиться. Вот сейчас на фото склеены 2 детали яйца. Далее продолжайте приклеивать следующие детали, соблюдая последовательность, чередуя нанесение клея как на фото4 и на фото 6.

8.

Снова развернула, чтобы показать что должно быть.Сейчас уже 4. После того как закончились все детали, наносим капли клея на последнюю половинку, яйцо раскрываем и склеиваем , чтобы оно приняло нужную форму.

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1424 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.