Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Оформление свадьбы 2014 своими руками
16:13
Оформление свадьбы 2014 своими руками
загрузка...

Оформление свадебного стола требует соблюдения существующих на сегодняшний день обязательных требований и давних традиций. В каждом отельном случае есть, конечно же, место новым идеям и возможность проявить фантазию. Однако свадебный стол остаётся одной из главных составляющих традиционной свадьбы, поэтому при его оформлении следует принимать в расчёт некоторые рекомендации и не выходить за рамки традиций.
После того как отгремели последние звуки марша Мендельсона, гостей и молодожёнов ожидает обязательная и наиболее продолжительная часть свадьбы – банкет. Это торжественное мероприятие организовывается со всей серьёзностью, с учётом всех мелочей и нюансов. А от того, насколько красиво будет выглядеть свадебный стол, во многом зависит праздничный настрой присутствующих и ощущение торжества.
Прекрасно вписываются в оформление стола рассадочные карточки, применение которых выражает уважение к гостям и способствует созданию праздничной атмосферы. Выполняются они обычно в едином стиле с приглашениями, их легко приготовить собственноручно. Фигурки жениха и невесты, традиционно украшающие стол молодожёнов также подчеркнут торжественность и исключительность свершающегося события.
Оформление свадебного стола своими руками

Для украшения свадебного стола в первую очередь необходимы живые цветы. Цветы способны легко превратить любой свадебный стол в праздничный и торжественный. Именно здесь можно проявить фантазию. Какие именно цветы использовать, какие композиций создать и как их оформить - всё это зависит от Вашего воображения и желаний. Ограничений в выборе нет, главное, чтобы цветы находились в гармонии друг с другом и с предметами на свадебном столе. Стоит учесть, что лучше не делать из цветов слишком высоких композиций, которые могут помешать общению гостей, и не использовать цветы с резким запахом, заглушающим ароматы свадебных кушаний.
Безусловно, Вы можете довериться специалистам, но украшение свадебного стола своими руками вполне возможно – нужно только быть внимательными и ничего не забыть, и тогда свадебный стол будет совершенным. Так, популярным атрибутом банкета являются свечи, которые создают необходимую романтическую атмосферу. Свечи, помещённые в различные подсвечники и канделябры, должны так же, как и цветы, гармонично сочетаться со всеми украшениями и сервировкой стола. Ещё одним интересным ходом в оформлении стола могут быть композиции из фруктов – они внесут в сервировку стола свежие и пикантные нотки.
Оформление свадебного стола тканью
Свадебный стол не обходится без скатерти, и если следовать традиции, то она должна быть белоснежной. Но эту нестрогую традицию вполне можно нарушить и выбрать ткань для скатерти любой расцветки, важно лишь, чтобы её рисунок не вызывал раздражения.
Салфетки также являются обязательным компонентом при оформлении свадебного стола тканью, наиболее подходящими здесь будут изделия из хлопчатобумажной ткани. Салфетки складываются особыми сложными способами и приобретают изысканный вид. Если Вы оформляете стол самостоятельно и у Вас не получается сложить салфетки по правилам, можно прибегнуть к помощи специалистов.
Без сомнения, оформление свадебного стола должно гармонично сочетаться с украшением свадебного зала, чтобы у присутствующих не возникало чувство дисгармонии и мысль об отсутствии вкуса у оформителей. Главное при оформлении свадебного стола – выдержать всё в одном стиле и добиться гармонии при использовании всех элементов. Цветы, свечи, скатерти, салфетки – всё должно соответствовать выбранной стилистике, и тогда свадебный стол будет безупречным!

Украшения свадебные фото

Категория: Свадебные | Просмотров: 532 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.