Главная » 2012 » Апрель » 11 » Очумелые ручки своими руками
14:59
Очумелые ручки своими руками
загрузка...

В последнее время всё больше и больше в наших аквариумах появляются мхи различных видов. Честно признаться, лично меня всегда завораживают аквариумы в которых содержаться мхи. Они достаточно податливы чтобы придать нужные формы, также нельзя говорить о какой-то прихотливости, учитывая что большая часть мхов вполне успешно содержится в аквариумах простых любителей. Также являясь поклонником креветок, могу сказать, что два эти увлечения, а именно содержание креветок и мхов, очень хорошо дополняют друг друга, ведь креветки перебирая мох чистят его от мелкой взвеси которая порой мешает растению развиваться, а мох в свою очередь даёт укрытия для креветок. В этой статьей хочется рассказать о том, как можно несложными приёмами очень красиво задекорировать заднюю стенку аквариума. К сожалению своих фотографий нет, поэтому пришлось позаимствовать фотографии из интернета, но снова к сожалению, не могу найти авторов фотографий, чтобы спросить разрешения, поэтому если автор будет против, то пусть напишет на мою электронную почту и я заменю или исправлю фотографию, но надеюсь авторы фотографий войдут в положение и любезно разрешат пользоваться их работами.

Для начала, вы должны обзавестись пластиковой сеткой или сеткой из нержавейки. Она обычно продается в магазинах оборудования или в цветочных магазинах. Просветы в сетке должны быть диаметром 8 мм.

Вырежьте из этой сетки лист, нужного вам размера. Если вы планируете использовать будущую сетку со мхом в качестве фона, то сетку вам нужно вырезать в два раза длиннее, чем длина вашего аквариума.

Сверните получившийся отрезок сетки вдвое. По всему периметру, а так же выборочно по всей площади, вставьте в отверстия присоски, которые будут приклеивать сетку к задней стенке вашего аквариума.

Затем разверните сетку и прикрепите к ней мох, только на одной половине. Попытайтесь распределить мох как можно равномернее по всей площади одной половины сетки. Если вы оставите большие участки без мха, шансы, что они зарастут, будут очень малы.

Снова сложите сетку, с уже размещенным на ней мхом, вдвое и обвяжите (или прошейте) края по периметру. Для этого используйте леску или другой материал, который не впитывает воду и не растворяется в ней.

Далее расположите сетку со мхом у задней стенки аквариума. Очень важно, чтобы края сетки как можно плотнее прилегали к стеклу. Старайтесь не оставлять пространство между задней стенкой и сеткой, так как в будущем в эту ловушку могут попадать аквариумные рыбы, и обнаружить их там будет крайне сложно. Такое приключение, скорее всего, закончится их гибелью. Ещё как вариант можете прикрепить эту сетку к куску пластика, чтобы придать жёсткость конструкции, тогда будет несколько проще доставать эту декорацию в случае необходимости.

Теперь, все, что вам остается – это ждать, пока мох адаптируется и начнет расти, постепенно заполняя собой всю сетку, пока просветов совсем не будет видно. Со временем у вас будет красивая стена из мха.

Красивые поделки для сада, дачи, огорода мастер класс

Категория: Поделки для сада, дачи, огорода мастер класс | Просмотров: 2000 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.