Главная » 2012 » Июль » 20 » Новые поделки для дачи своими руками
18:36
Новые поделки для дачи своими руками
загрузка...

Украсить свой сад можно веселыми персонажами, в качестве которых могут выступать раскрашенные бочки. Старые ржавые посудины могут стать веселым украшением приусадебного участка.

Для выполнения этих работ необходимы следующие материалы: краски по металлу (лучше подойдут алкидные эмали) ярких цветов, разные кисточки (округлые, широкие и плоские), мелки или мягкий карандаш, растворитель.
Если в бочках будет храниться вода, то надо защитить их внутреннюю поверхность от ржавчины. Для этого грязь и налет удаляют снаружи и внутри с помощью жесткой металлической щетки. Потом приступают к окрашиванию внутренностей бочки. Для того, чтобы не сильно наклонятся внутрь глубокой бочки, кисточку можно примотать к длинной палке скотчем.
Если сверху темной краски будет наноситься светлый узор, то лучше делать это в два слоя, поскольку темный цвет будет просматриваться сквозь прозрачную светлую краску.
Самым лучшим рисунком на бочке будет веселая рожица – глаза, нос и рот. При желании можно дорисовать волосы или головной убор. А также одежду и руки. Поскольку, как правило, бочки имеют ребристую поверхность, то рисовать рожицы надо с учетом полосок, то есть стараться, чтобы рисунок не попал на ребро. Также можно разукрашивать бочки каким-нибудь орнаментом по кругу.
Поскольку при нанесении узора все изделие целиком нельзя осмотреть, то для того, чтобы получить ровные глаза и пропорциональную физиономию, можно при помощи мелков и мягкого карандаша разметить контуры рисунка. Если все получилось ровно, то можно приступать к нанесению узора красками.
Забор из карандашей

Еще одной хорошей идей для украшения сада послужит забор из карандашей. Особенно эта идея понравится детям, ведь они так любят рисовать. Делается такой заборчик очень просто – круглые небольшие бревнышки заостряются сверху, а потом раскрашиваются в виде цветных карандашей с грифелями. Затем штакетины прибиваются к продольным планкам или вкапываются в землю. Такой заборчик хорошо смотрится, если он небольшой высоты, а для его раскраски использованы яркие цвета – как и у настоящих карандашей.

Фигуры для сада своими руками фото

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 2322 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.