Главная » 2012 » Июнь » 26 » Новогодняя поделка змеи своими руками
19:26
Новогодняя поделка змеи своими руками
загрузка...

Бисероплетение - это один из самых популярных видов рукоделия, старинный, но в то же время, достаточно распространенный вид народного творчества.



Бисер – маленькие бусинки из стекла, а также других материалов, просверленных насквозь, которые применяют в плетении ожерелья, браслетов и других оригинальных украшений.



Сама история бисероплетения уходит корнями далеко в прошлое. Искусство создания украшений появилось почти тогда же, когда появились и люди. Даже в то время, когда не было в природе бисера, как такового, люди уже стремились одень на шею нити из бус из красивых камней или клыков убитых животных. В древних раскопках многих народов, населявших нашу планету, были обнаружены обработанные камни с просверленными дырочками.



В то время в качестве украшений использовались природные материалы, такие как семена, ракушки, орехи, кости и когти различных животных. Считалось, что ношение костей защищало человека от нападения подобного злобного животного.



Через подобные украшения люди выражали свое понимание мира. Особенно это было распространено среди жителей Америки. Индейцы же украшали бусинами свои дома, вплетали их в волосы, расшивали свои наряд.



Но все же родиной бисера считают Древний Египет. И появление такого украшения, как бисер неразрывно связано с появлением стекла.



Сегодня мы не будем предлагать вам идеи по созданию украшений – колье из бисера, а попробуем предоставить вам что-то более интересное, что могло бы пригодиться вам для работы с вашими детьми. Попробуйте предложить им создать подобную работу вместе с вами – думаем, ваш досуг будет оригинален!



Змея из бисера своими руками – вот что мы будем рассматривать в этот раз. Поделки из бисера всегда отличались своей оригинальностью, так давайте не будем оставлять столько времени на раздумья – и приступим к делу.



Как сплести змею из бисера мы расскажем поэтапно, главное следуйте в работе схеме.



А для самой работы нам понадобится:



- красный бисер,

- леска,

- однотонный бисер,

- разноцветный бисер.



Змея из бисера - схема своими руками – предоставлена ниже, работу мы начинаем с помощью параллельного плетения. Голову нашей змеи начинаем плести с языка. После выполнения этой работы мы приступаем к плетению туловища, верхний ряд туловища мы плетем по схеме, а нижние уже соответственно начинаем по количеству в верхних рядах. После чего в скором времени приступаем к медленному сужению туловища.



Можно отметить, что подобный окрас можно изменить, при желании ваша змея может оказаться полосатой.



И вот перед нами показалась созданная змея из бисера своими руками. Как плести такое чудо вы только что узнали, прочитав данную статью и изучив подобные схему. Думаем, работа не сложна будет для вас и ваших детей. Зато подобное творчество может сблизить вас.



Мы очень надеемся, что вас увлечет подобного рода занятие, и коллекция подобных поделок будет увеличиваться в вашем доме. Не бойтесь начинать что-то новое! Открывайте в себе новые таланты! До новых встреч!

Елочные игрушки на Новый год 2013

Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 2881 | Рейтинг: 2.5/2

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.