Главная » 2012 » Июнь » 27 » Новогодняя елочка 2013 своими руками
19:07
Новогодняя елочка 2013 своими руками
загрузка...

В лесу родилась елочка

В лесу она росла…

Наверняка все помнят слова этой незамысловатой детской песенки …

Вот только жалко рубить лесную красавицу под самый корешок, почему бы не попробовать сделать ее своими руками. Тем более что материалов для этой поделки нужно совсем немного, а результат получается более чем праздничный.

Мы подготовили для вас небольшой мастер класс, благодаря которому на вашем компьютерном столике будет красоваться новогодняя елочка, сделанная своими руками.

Итак, приступим:

Для работы нам понадобятся следующие материалы: толстая мягкая проволока, декоративные иголки, новогодний дождик зеленого цвета, белые бусины и полоски глянцевой бумаги разных цветов.

Для начала край подготовленной проволоки сгибаем пополам, так как это сделано на фото ниже.

Затем, сгибаем сдвоенную часть перпендикулярно остальной проволоке и начинаем обматывать ее оставшейся одинарной частью, так как это сделано на фото ниже.

После того, как вся проволока будет намотана, расправляем полученную спиральку и придаем ей нужную на форму: так мы подготавливаем основу нашей будущей елочки.

Теперь пришел черед дождика. Аккуратно обматываем им нашу основу и – зеленая елочка ждет, когда ее украсят новогодними игрушками. Конечно, таких маленьких игрушек нам не найти, вот почему мы и подготовили белые бусины. Техника изготовления игрушек проста: берем декоративную иглу (или специальные гвоздики для изготовления бижутерии), нанизываем на каждую по две бусины и загибаем в виде крючочка.





Теперь остается только их подвесить на нашу елочку. Будет очень красиво, если чередовать украшения из белых и розовых бусин. В принципе, игрушки могут быть и вовсе разноцветными, тут уж все зависит от вашего вкуса и фантазии.

Не забудьте про верхушку. Как вы можете увидеть на фотографии ниже, для этой цели мы приспособили звезду в стиле оригами, мастер класс по изготовлению которой можно увидеть тут: Звездочки оригами - объемная звездочка из бумаги.

Теперь когда елочка украшена добавим последний штрих в виде яркой мишуры, изготовленной из блестящей бумаги и подумаем над тем, как лучше сделать подсветку.

Вот и все, у нас получилась просто невероятная красавица! С наступающим Новым Годом!

Елочные игрушки на Новый год 2013

Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 2219 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.