Главная » 2012 » Июнь » 27 » Новогоднии ажурный шар 2013 своими руками
19:06
Новогоднии ажурный шар 2013 своими руками
загрузка...

Начну с того, что мы с вами уже знакомы с техникой, с помощью которой будет создаваться эта замечательная игрушка. Обмотка основы была использована при создании вазочки, вот тут: Мастер класс – элегантная ваза «Гармония», в черно-белых тонах

Кроме того, хочется особо подчеркнуть, что все наши поделки изготовлены из материалов, которые обычно всегда под рукой. Так что, не спешите выбрасывать ненужные, на первый взгляд, вещи. У нас с вами впереди еще много новых мастер классов, а, значит, всему найдется применение.

Итак, приступим к сегодняшнему мастер классу.

Нам понадобиться небольшая пластиковая бутылка (0,5л), из-под газированной воды. Так же как и на фотографии, наклеиваем на нее полосу двухстороннего скотча, визуально разделив верхнюю секцию и остальную часть бутылки.

Отрезать по низу скотча.

Обклеить двухсторонним скотчем

Чтобы подготовить для нашей игрушки подвеску, необходимо сделать дырочку в крышке и сквозь нее продеть нитку. Крышку также обклеить скотчем, После чего можно удалить с наклеенных полос защитный слой.

Теперь приступаем к обмотке. Металлизированные, а также люрексовые нити, золотого и серебряного оттенков подойдут просто идеально. Чтобы укрепить нить, в основании будущего колокольчика делаем небольшой надрез так, как это показано на фото. Наступает ответственный момент, мы потихоньку начинаем обматывать пластиковую деталь.

И так, до самого конца.

В результате, у нас получится вот такая модель.

Далее снизу нашего колокольчика наклеим полоску белого кружева.

После этого займемся верхушкой и украсим ее тремя замечательными бантами, которые можно сделать самостоятельно, используя атласную ленту или использовать готовые банты, купленные в магазине.

Используя пайеты, бисер и бусины, можно украсить колокольчик вот такой красивой и яркой аппликацией-брошью.

Вот такая у нас получилась красавица-поделка! Не правда ли очень просто и быстро, а для изготовления такой красивой игрушки всего-то и нужны: пустая пластиковая бутылка, двухсторонний скотч, блестящие нитки, три бантика и полчаса времени…

Сделав несколько таких колокольчиков, можно развесить их в разных местах. И когда Дед Мороз придет в гости, он обязательно оценит старания хозяев и постарается вознаградить их, подарив веселое настроение, праздничные чудеса и исполнение заветных желаний.

Елочные игрушки на Новый год 2013

Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 1287 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.