Главная » 2014 » Апрель » 17 » Новогодние поделки 2015 из теста своими руками фото
11:56
Новогодние поделки 2015 из теста своими руками фото
загрузка...

Часто многие родители задаются вопросом - чем можно занять малыша в ненастный дождливый день, или в поезде, или во время томительного ожидания своей очереди у врача. Один из самых лучших вариантов скоротать время с пользой - поделки из бумаги. Листы или куски бумаги можно найти практически везде, а сложить из них можно практически любую поделку в технике оригами - зверушку, кораблики, цветы и другие поделки своими руками. Ребенок с удовольствием будет смотреть за Вашими действиями и вскоре сам сможет смастерить простые поделки из бумаги - ведь ребенок все впитывает, как губка.

Правда многие родители уже забыли, какие поделки из бумаги они делали на занятиях в школе и максимум, что могут вспомнить - как делается кораблик или треуголка из бумаги. А ведь кроме кораблика из бумаги можно сложить множество забавных и простых поделок.

Такие занятия с ребенком не только позволяют с пользой провести досуг, но также способствуют развитию пространственного мышления, мелкой моторики рук, глазомера и творческой фантазии. Многие поделки из бумаги в технике оригами сложить настолько просто, что даже годовалый ребенок сможет помогать Вам, выполняя отдельные действия - здесь не столь строгие требования к четкости линий и аккуратности, как, например, в создании объемных поделок оригами. Достаточно проявить немного творческой смекалки и фантазию. Создав простые поделки из бумаги своими руками, Вы можете придумать множество других необычных поделок и смастерить их вместе со своим ребенком.

Для работы нам будут нужны сами листы бумаги, а также карандаш и ножницы. Все мамочки помнят одну из любимых игр нашего детства - вырезание бумажных кукол с одеждой из бумаги и разных нарядов к ним, которые раскрашивались цветными карандашами. Сделать такие поделки из бумаги своими руками очень просто - достаточно нарисовать фигуру куклы (или обвести карандашом изображение, вырезанное из старого журнала) и аккуратно вырезать ее. Чтобы нарядить нашу бумажную куклу в разные роскошные наряды, рисуем для нее одежду и аксессуары (платья, юбки, шляпки, сумочки, туфли и т.д.),а затем вырезаем ножницами, оставляя небольшие выступы, чтобы зацепить за бумажную куклу, когда будем ее одевать. Конечно игра в бумажные куклы с одеждой больше подходит для девочек, но вместе с сынишкой можно вырезать из бумаги, например, сказочных рыцарей с доспехами и старинным оружием. Вырезав побольше сказочных персонажей, можно устроить вместе с ребенком забавное представление, устроив бумажный театр.

Для вырезанных бумажных кукол и сказочных героев можно сделать бумажные домики, дворцы, замки. Для этого вырезаем из бумаги жилище для наших героев, рисуем окошки и двери, которые можно аккуратно разрезать, чтобы они открывались. Предложите ребенку найти вырезанных зверушек, сказочных героев, принцесс. Открывая окошки и двери в бумажном домике, малыш с интересом будет находить тех или иных бумажных персонажей.

Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 456 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.