Главная » 2015 » Май » 24 » Необычные поделки на новый год 2016 своими руками фото
16:09
Необычные поделки на новый год 2016 своими руками фото
загрузка...

Как и все сады готовились мы к новогодним утренникам.

И для большей значимости этого мероприятия, конечно, не для наших детей, ведь они ждали утренник с трепетом, в полной готовности, а для родителей. Мы решили изготовить с детьми пригласительные на утренник. Это была открытка-приглашение, внутри которой расположился очаровательный барашек и надпись «С новым годом! »

В беседах с детьми и на занятиях, мы обговаривали тот момент, что предстоящий год будет под знаком козы или овцы (барана) и основываясь на этом начали нашу аппликацию с элементами рисования.

Основной целью было интересное времяпровождение, а так же развитие у детей чувство вкуса, аккуратности, трудолюбия, и естественно, способствовать развитию мелкой моторики рук.

Что нам понадобилось: Цветная бумага пастельных тонов, ножницы режущие зигзагом, белая и оранжевая гуашь, ватные палочки, а так же основа (яркая цветная бумага, то из чего будет изготовлена открытка-приглашение и распечатанная надпись «приглашение» и «С новым годом»!

Начнем с заготовок, для начала мы вырезали туловище и головы нашим барашкам, из цветной бумаги бледно-желтого цвета, «волшебными» ножницами, т. е. теми которые режут зигзагом.

Затем сложили листы А-5 пополам и на нижнюю часть листа приклеили сначала голову, а затем туловище нашего барашка.

Что бы композиция была интересней на наших пригласительных «пошел» снег из белой гуаши, который мы нарисовали ватными палочками, а еще мы подрисовали гуашью барашкам ноги.

Настало время для оранжевой гуаши, которой мы «закрутили» барашкам рога, после чего дали им отдохнуть и высохнуть.

После высыхания барашек, мы приклеили им на спину надпись «С новым годом! », а на другую сторону открыток слово «ПРИГЛАШЕНИЕ». Завершающими штрихами были глаза, которые если честно, я помогла детям нарисовать.

Приглашения были готовы, дети довольны, а родители были рады получить открытки - приглашение на новогодний праздник.

Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 431 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.