Главная » 2013 » Март » 21 » Лошадь 2014 из плпстилина своими руками
15:42
Лошадь 2014 из плпстилина своими руками
загрузка...

Делаем лошадку из пластилина

Сегодня в нашей статье мы представим вам пошаговую инструкцию изготовления мультяшной лошадки, которая станет отличным подарком для малыша по окончанию процедуры лепки данной поделки.

Для того чтобы научить ребенка делать поделки из пластилина своими руками, следует приготовить все необходимые материалы. Прежде всего, это пластилин, цвет которого вы выбираете сами (в ниже описанной пошаговой инструкции был использован желтый, фиолетовый и голубой цвет пластилина). Также понадобится заготовка пластмассовых бегающих глазок (хотя их можно изготовить и своими руками), пять зубочисток, специальный инструмент моделирования пластилина (данный элемент является необязательным для изготовления нашей поделки), ножницы и формочка для пластилина в виде звезды.

Итак, приступаем к лепке лошадки из пластилина.

Шаг 1. Делаем ножки.

Берем четыре одинаковых куска желтого пластилина и как бы обволакиваем ими заготовленные четыре зубочистки. Это будут ножки для нашей лошадки. Делаем их так, чтобы края зубочисток выступали из пластилина сверху и снизу.

Шаг 2. Делаем туловище.

Берем большой кусок желтого пластилина и лепим из него туловище лошадки, вытягивая при этом шею животного, поворачивая ее вверх. Затем берем зубочистку и вставляем ее в шею, как показано на рисунке. Это позволит нам прикрепить голову лошадки к ее туловищу.

Шаг 3. Делаем голову.

Берем небольшой кусок желтого пластилина и лепим из него голову. Чтобы было легче понять соразмерность туловища и головы лошадки, можно взглянуть на рисунок. На той части головы, которая будет прилегать и крепиться к туловищу следует своими руками выровнять поверхность. Это позволит соединить две части лошадки без каких-либо сложностей.

Шаг 4. Соединяем туловище и голову.

Берем туловище лошадки и ее голову и соединяем эти две детали с помощью зубочистки, которая была вставлена в шею.

Шаг 5. Соединяем туловище и ноги.

Теперь берем туловище, на котором уже имеется голова, и крепим к нему четыре ноги, которые были изготовлены в первом шаге нашей инструкции. Удостоверьтесь в том, что зубочистки ножек прочно вошли в туловище. Затем поставьте получившуюся поделку на ровную поверхность и посмотрите, ровно ли стоит ваша лошадка.

Шаг 6. Делаем гриву.

Итак, основное туловище лошадки готово. Теперь переходим к дополнительным элементам нашей поделки. Берем небольшой кусок фиолетового пластилина и лепим из него гриву. Затем прикладываем данный элемент вдоль головы. Из фиолетового пластилина делаем также хвост для лошадки, который также прикрепляем к туловищу. Используем ножницы для придания этим элементам более естественного вида.

Шаг 7. Делаем глаза.

Из пластилина фиолетового цвета и специальной заготовки делаем глаза.

Шаг 8. Делаем ушки и ноздри.

Из желтого пластилина лепим ушки и ноздри для нашей мультяшной лошадки.

Шаг 9. Делаем копытца.

Берем пластилин фиолетового цвета и лепим из него четыре копытца.

Наша яркая мультяшная лошадка, вылепленная своими руками, готова.

Как сделать из лошади единорога

Полученную лошадку очень легко превратить в сказочного единорога, добавив всего лишь несколько элементов, сделанных своими руками из пластилина.

Шаг 1. Добавляем звездочки.

Используя специальную формочку для поделок из пластилина, делаем несколько звездочек, которые прикрепляем на бок нашей лошадки, как показано на рисунке. Здесь мы использовали пластилин голубого цвета. Если такой формочки нет, можно вырезать звездочки самим, либо же использовать вместо звездочек обычные пятнышки.

Шаг 2. Добавляем рог.

Из желтого и голубого цветов пластилина лепим рог и прикрепляем его к голове лошадки.

Шаг 3. Добавляем крылья.

Из пластилина фиолетового цвета лепим и вырезаем крылья, крепим их к туловищу и украшаем элементами из желтого и голубого пластилина.

Единорог готов. Детки будут рады такому прекрасному результату.

Новый год своими руками фото

Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 1072 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.