Главная » 2011 » Ноябрь » 27 » Летняя кухня на даче мастер класс
19:01
Летняя кухня на даче мастер класс
загрузка...

Летняя кухня на даче. Площадь садового участка обычно маленькая, и дачную кухню стремятся разместить в домике. Многие придерживаются другого мнения, т.е. строить кухню отдельно.
Существует два варианта — летняя и зимняя кухня. Летняя кухня - это легкий деревянный домик - тамбур и кухня. В ней находится плита, газовый баллон, обеденный стол, он же и рабочий.
При возможности помещение летней кухни можно утеплить, сделать печку. А размеры летней кухни на даче зависят от строительных материалов, количества семьи, и ваших потребностей.
Для летней кухни применяют любые материалы — это кирпич, древесина, блоки, даже стройматериалы в комбинированном варианте.
В любом случае, летняя кухня большая она будет или маленькая, она должна быть комфортной. Хорошо, если к ней будет подведена вода, а также сделана канализация, хотя бы местная.
Летняя кухня на даче, а значит, минимум необходимого оборудования обязателен. Это небольшой стол и шкафы. Настенные шкафы занимают меньше места, и вы можете использовать объем помещения.
Лучше ставить кухню в поле зрения двора и дома, и чтобы была удобная связь с верандой и беседкой, где вы тоже будете иногда обедать.
Построенная, летняя кухня своими руками, на даче доставит вам массу удобств, особенно если идёт дождь или дует неприятно холодный ветер. В такие минуты вам особенно приятно ощущать, что не зря была построена летняя кухня своими руками.
Но, летнюю кухню на даче еще удобней сделать в общей пристройке с верандой. Очень удобно в этом варианте и места много не займет на участке.
Летнюю столовую хорошо зрительно скрыть от любознательных соседей. Например, живые изгороди, садовые ширмы. Не сажайте около летней кухни, пахнущие декоративные кустарники – жасмин, сирень. Посадите рядом с летней кухней укроп или фенхель и в воздухе будет приятный пряный аромат. А для украшения кухни - помидоры, но не на грядке, а в подвесном кашпо (мелкоплодные сорта).
Летнюю кухню не ставьте на южной стороне - жарко готовить.
Не сажайте хвойные деревья и кустарники - легко воспламеняются.

Поделки для дачи 2012 своими руками

Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 1707 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.