Главная » 2011 » Ноябрь » 28 » Летние поделки для сада своими руками
18:48
Летние поделки для сада своими руками
загрузка...

Попробуем сделать одноместный гамак из цельного куска ткани. Для дачного гамака отличным вариантом будет простой брезент. Размер нужно подбирать с учетом вашего роста, но, разумеется, чем он будет больше, тем удобнее в нём будет лежать. Нам понадобится ткань (около 210 см длиной и 150 – шириной), бельевая верёвка повышенной прочности и 3,2 м плотной широкой тесьмы. Подшиваем основу на машинке со всех сторон, после чего делаем из тесьмы основу для петель. С этой целью нарезаем 12 отрезков около 10 см длиной, а затем складываем каждую петлю пополам и прикладываем к полотну таким образом, чтобы они заходили на 2-3 см за края, как спереди, так и сзади. Таким образом, у нас получается 6 3-сантиметровых петель с обеих сторон (узких), теперь нужно пристрочить их к основе с шагом 20 см. Чтобы основания петель были прикрыты, обошьём тесьмой узкий край, что сделает гамак более прочным и красивым. Теперь следует пропустить бельевую веревку через все петли (так, чтобы из нее сформировались стропы 70 см длиной), а затем крепко сшить её концы между собой. Теперь складываем вместе все стропы и перевязываем их на расстоянии в 50-60см от основы, формируя из оставшихся хвостиков петлю с обеих её узких сторон. На этих петлях и будет висеть наш гамак.

Второй способ гораздо проще. Берем полотно длиной 270 и шириной 120-150 см. В том случае, если концы у гамака предполагается собрать на узлах, а не делать прошивными, добавьте ещё около 45-60 см. Обрабатываем края ткани, как показано выше, после чего собираем её концы и связываем в крепкий узел (также можно приспособить карабины). Затем к узлам привязываем крепкую верёвку, которая впоследствии будет крепиться к опоре.

Вешать гамак следует на расстоянии около полутора метров от земли, при этом толщина деревьев, к которым его привязывают, не должна быть меньше 20-30см. При использовании железных или деревянных столбов вкапывайте их в землю на глубину около метра. Подвешенный гамак можно обшить тесьмой или бахромой, а также украсить декоративными подушками.

Поделки для огорода своими руками

Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 2590 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.