Главная » 2013 » Сентябрь » 17 » Конверт на свадьбу 2014 своими руками фото
07:30
Конверт на свадьбу 2014 своими руками фото
загрузка...

Если вы собираетесь вместо подарка преподнести деньги, то рекомендую вам подобрать оригинальный конверт. А лучше всего сделать его своими руками. Для этого вам понадобится лист цветного картона или скрапбумаги, небольшой кусок тонкой цветной или упаковочной бумаги, декоративные элементы, клей или двусторонний скотч.

Конверт для денег своими руками: мастер-класс

1. Из листа картона вырежьте прямоугольник, у которого длина примерно в два раза больше ширины. Я печатаю бумагу для своих поделок на принтере и для этого мастер-класса сделала двустороннюю бумагу, чтобы конверт красиво выглядел не только снаружи, но и внутри. Положите лист изнаночной стороной вверх и загните края примерно на 1 см вдоль более длинной стороны. Чтобы сгибы получились более аккуратными, линию сгиба можно сначала продавить (биговка) спицей, а потом согнуть. Затем края согните к середине вдоль горизонтальной линии, а затем вдоль вертикальной.

2. С каждой стороны загибаем уголки, как показано на фото 5 и, чтобы конверт легче закрывался, отрезаем с внутренней стороны все лишнее. В развернутом виде должно получиться так, как у меня.

3. Из тонкой цветной или упаковочной бумаги вырежьте прямоугольник так, чтобы он совпадал с центральной частью нашего конверта и приклейте его к основе так, как показано на фото. Можно использовать двусторонний скотч, но если нет, то можно и обычный клей для бумаги. Только не приклеивайте сразу весь кусок в развернутом виде, так как потом вы его не сможете согнуть.

4. Вот, что получилось в результате. Теперь можно декорировать конверт на ваше усмотрение. Чтобы уголки конверта закрывались, можно приклеить ленту и завязать бантик. Я вставила люверсы и продела тонкий шнурок, к которому привязала декоративную бирочку с поздравлением.

Украшения свадебные фото

Категория: Украшения | Просмотров: 483 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.