Главная » 2016 » Ноябрь » 12 » Комнатные цветы из пластиковых бутылок
18:12
Комнатные цветы из пластиковых бутылок
загрузка...

Колокольчики из пластиковых бутылок – простые, но очень нарядные поделки для сада. Для их изготовления понадобятся бутылки белого или голубого цвета: такие оттенки чаще всего у колокольчиков.
Бутылки проще всего использовать молочные (для белых колокольчиков), но если бутылок подходящего цвета нет, то можно покрасить акриловой краской. С размерами все понятно: крупные колокольчики – большие бутылки, маленькие цветочки – маленькие бутылочки.

Чтобы сделать цветы из пластиковых бутылок в виде колокольчиков, бутылки нужно разрезать поперек. Верхняя часть (с пробкой) и будет представлять собой колокольчик. Остается вырезать лепестки, отогнуть их, чтобы выглядели объемнее. Если хочется большей нарядности, можно придать форму уже вырезанным лепесткам, чуть подогрев заготовку цветка над огнем.

Цветы из пластиковых бутылок: крепление на пробку
В пробках нужно сделать отверстия, а потом протянуть сквозь них проволоку, которой связать сам цветок с веткой. Кустик растения проще всего смастерить из металлических прутков. Чтобы «облагородить» такой прут, нужно нарезать ленту-спираль из пластиковой бутылки зеленого цвета, намотать ее на прут и поводить над огнем. Пластик расплавится, и ветка будет готова – можно навешивать колокольчики.

По этой же технологии можно сделать и другие поделки для сада – цветы, например, тюльпаны. А если вставить друг в друга несколько заготовок, то можно сделать и махровые цветы из пластиковых бутылок.

Поделки для сада и огорода своими руками красивые

Категория: Поделки из пластиковых бутылок своими руками | Просмотров: 3688 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.