Главная » 2013 » Февраль » 20 » Как украсить участок скульптурами
19:43
Как украсить участок скульптурами
загрузка...

Приятно теплым летним вечером, сидя на террасе или в беседке, вдыхать ароматы сада и любоваться звездным небом. Дружеские посиделки за чашкой чая тоже иногда затягиваются за полночь. Без освещения ночного освещения тут никак не обойтись. Обычное электрическое освещение, конечно, возможно. Но только свеча, с ее живым, теплым и мягким светом способна придать ночи волшебства и романтики.

Конечно, можно обойтись обычной свечой. Но намного интереснее будут выглядеть ночные фонарики, которые без труда можно сделать из обычных жестяных или стеклянных банок.

Фонарики из жестяных банок изготовит легко и просто. Для этого необходимо подготовить такую банку. Она может быть из-под продуктов или бытовой химии. Банку необходимо тщательно вымыть. Карандашом или фломастером наносим рисунок. С помощью гвоздей разной толщины и молотка выбиваем этот рисунок в виде дырочек разного диаметра. К краям банки из проволоки приделывают ручку, за которую фонарик будут подвешивать. Банку можно окрасить в черный, серебристый или любой другой цвет. Помещаем внутрь банки зажженную свечу, и мягкий ажурный свет заиграет ажурными узорами.

Еще проще изготовить фонарики из стеклянных банок. Для этого подойдут обычные банки из-под кетчупов или соусов. Банки необходимо помыть и хорошенько высушить. А дальше дело за простым: приделываем проволочною ручку и с помощью кисточки наносим на внешнюю поверхность банки тонкий слой витражной краски. Фонарик готов.

Если банки окрасить в разные цвета, получится разноцветная гирлянда, которой можно осветить садовую дорожку, террасу или беседку.Можно сделать фонарики более изысканными, если расписать разноцветные банки узорами, применив акриловый контур.

Как видите, идей для украшения дачи своими руками – бесконечное множество. Главное – воспользоваться ими правильно и гармонично вписать в ландшафт своего участка.

Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1165 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.