Главная » 2012 » Июль » 14 » Как украсить помещение к празднику 1 сентября
20:24
Как украсить помещение к празднику 1 сентября
загрузка...

Школа - это не только учебные будни, но и праздники, которые проходят в ее стенах. Перед каждым из таких праздников принято украшать школьные классы, где они проводятся. Какими именно должны быть эти украшения, зависит от того, для какого праздника они предназначены.

чень нарядно смотрится классная комната, оформленная детскими рисунками. Поэтому перед тем или иным праздником первым делом надо объявить среди учеников конкурс рисунков на заданную тему. Если близится 8 марта, темой работ будут мамы, если скоро Новый год - подойдет зимняя сказочнаяч тематика, если вы готовитесь к 23 февраля, предложите детям пофантазировать на бумаге на военную и патриотическую темы и так далее. Когда рисунки будут сделаны, выберите лучшие. Им предстоит украшать стены класса в сам праздник.
2

Кроме рисунков еще до наступления ожидаемой даты надо заготовить другие самодельные украшения. Если готовится мероприятие к Дню знаний, уместно будет вырезать из цветного картона буквы и кленовые листочки. Новогодние торжества прекрасно оживят сделанные из белой бумаги снежинки. Для Дня святого Валентина можно подготовить самодельные сердечки. Из самодельных цветных букв можно составить самые разные надписи или развесить эти буквы хаотично.
3

Не обойтись и без стандартных атрибутов праздников. Купите и развесьте по классу гирлянды, цветные шары. Можно выложить из гирлянд даты и надписи, создать целые фигуры из разноцветных шариков. На шарах можнонарисовать маркером цветные рожицы, сделать надписи. Если есть возможность, можно расставить живые цветы в горшочках - тюльпаны или гиацинты. Подойдут и засушенные букеты, гербарии из листьев и цветков. Все зависит от вашей фантазии. Не забудьте крупно написать на доске поздравление с праздником. И тогда класс преобразится.

Елочные игрушки на Новый год 2013

Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1568 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.