Главная » 2011 » Декабрь » 2 » Как отремонтировать штекер на кабеле блока питания ноутбука своими руками
10:59
Как отремонтировать штекер на кабеле блока питания ноутбука своими руками
загрузка...

Часто бывает такая проблема - ломается штекер от блока питания для ноутбука. Перегибается и в конце концов перегорает или обламываются усики. И кажется что надо менять весь кабель и блок питания ноутбука.
У одной мое знакомой как раз такая ситуация. Пошла она в один в сервис-центр. Там ей предложили купить новый блок писания, но т.к. его не оказалось в наличии предложили отремонтировать за 500 рублей. «ОТРЕМОНТИРОВАЛИ»! Через 1 неделю ситуация повторилась.

Вы можете не переплачивая и не покупая новый блок питания, починить штекер на блоке питания ноутбука за 10 минут самостоятельно!

Я купил в радио лавке 2 штекера (по 10 рублей) :-) такие как показан на рисунке. Этот штекер разборный. Пластиковый чехольчик скручивается по резьбе и вынимается сердцевина.
Снял изоленту намотанную «специалистами» и ужаснулся. Весь кабель порезан, ремонта как такового не было.
Очистил проводки и прикрепил их к соответствующим клеммам на штекере (центральный провод прикрутил, а оплетку — 2 провод идет на корпус и он прижимается специальными зажимами). Потом одел чехольчик и получилось как заводское.
Было бы лучше припаять, но паяльника не было под рукой. А скрутка которую я сделал в принципе и так достаточно надежная.
Немного пришлось подмотать изоленты, чтобы скрыть поврежденную изоляцию и дефекты после ремонта «Специалистами ИНФЫ».

Поделки своими руками

Категория: Все про все | Просмотров: 868 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.