Главная » 2012 » Март » 30 » Яйца к пасхе своими руками
20:49
Яйца к пасхе своими руками
загрузка...

Шкатулка вполне практичная, ею можно пользоваться без опасения, что она сломается! За счёт большого количества клея ПВА, которым крепятся все детали шкатулки, изделие очень прочное!
За основу, на которую я собирала шкатулку, взяла форму от большого "Киндер-сюрприза" - яйцо. Облепила его пищевой плёнкой, и уже на ней собирала изделие, т.к. клей ПВА хорошо отстаёт от плёнки.
Итак, для нижней части шкатулки я использовала зелёные полоски 3 мм. шириной, 1/2 длины от 27 см., накручивала их на инструмент, распускала до 8 мм. с помощью линейки с шаблонами окружностей. На обмотанную пищевой плёнкой форму яйца, крепила роллы между собой при помощи клея ПВА.
Для верхней части шкатулки брала полоски длиной 27 см. и шириной 1,5 см. ,нарезала бахрому, не доходя до края 0,5 см., скручивала в роллы, и не распуская, скрепляла клеем. Полученные разноцветные цветочки, крепила на полоски бумаги, которыми обложила верхнюю часть формы (для этого нарезала узкие полоски и приклеила их между собой крест-накрест - 4 шт.)и уже на них клеила цветочки.
После того, как подсох клей, аккуратно извлекла плёнку и... вуа-ля! Шкатулка готова!!!

Поделки для сада, дачи, огорода своими руками

Категория: Поделки своими руками на праздники | Просмотров: 1189 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.