Главная » 2013 » Февраль » 20 » Интересные поделки для сада, дачи
20:02
Интересные поделки для сада, дачи
загрузка...

Сейчас в магазине продается много всевозможный красивых фигурок. Только вот они очень дорогие. Поэтому я и решила попробовать сделать что-то подобное своими руками. Начала с утки или селезня. Получилось, на мой взгляд, хорошо.

Для этого надо взять пенопласт и в зависимости от его толщины склеить прямоугольный параллепипед (форма спичечного коробка)(1), с высотой и длиной сторон опять же в зависимости от размера уточки. Затем приклеить меньший кубик (2) туда, где будет шея и к нему еще кусок пенопласта для клюва (3). То есть голова с клювом должна образовать угол. И вполне возможно, что такая форма уже будет у пенопласта.

Надо отметить, что совсем не обязательно соблюдать строгую правильность фигур, т.к. потом это все будет стачиваться. Склеивала прозрачным клеем для потолочных плиток и плинтусов. Можно использовать и ПВА, но он долго сохнет. Потом напильником стачивала углы и придала нужную форму. И еще один момент, который улучшит внешний вид фигуры - чтобы не было видно мест склеивания, я их обсыпала крошкой от пенопласта, которой будет много при его нарезании. Сначала надо эти места промазать клеем ПВА и потом посыпать крошкой. Это придаст как-бы видимость оперения.

Ну а потом осталось только раскрасить. Кстати о красках. Я использавала гуашь, которую потом покрыла опять же ПВА, а потом лаком. Вот и все.

Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки для сада и огорода своими руками | Просмотров: 1426 | Рейтинг: 1.0/1

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.