Главная » 2015 » Май » 24 » Идеи на Новый год 2016 своими руками фото
16:09
Идеи на Новый год 2016 своими руками фото
загрузка...

Предлагаю Вашему вниманию свою овечку.

Для её изготовления понадобятся:

1. Рисунок силуэта овечки (можно нарисовать самим или

найти в интернете) .

2. Картон (на него наклеивается силуэт овечки для прочности) .

3. Фломастер или цветной карандаш розового цвета

4. Дырокол

5. Атласная ленточка белого цвета (шириной 1 см) .

6. Немного бумаги черного цвета для копыт.

7. Белые бумажные салфетки.

8. Маленький степлер.

9. Клей-карандаш.

Приступаем к работе.

Подготовленный силуэт овечки (её туловище с головой и хвостом) вырезаем по контуру и для прочности наклеиваем на картон. Фломастером разукрашиваем морду и уши. В местах крепления конечностей делаем 2 отверстия дыроколом. В эти отверстия продеваем белую атласную ленточку из расчета, что одна ленточка это две ноги овечки. Нашу овечку в дальнейшем можно будет повесить на потолок или украсить стену, поэтому её ноги будут свисать. Длина одной ленточки примерно 20-30 см (длина ног по вашему желанию). На каждый из четырех концов ленточки приклеиваем двойные копытца, склеенные между собой так, чтобы концы ленты оказались вклеены внутрь их.

Беремся за салфетки. Отсчитываем 5 штук, накладываем одна на другую и на верхней рисуем круги. Например 9 штук (все зависит от диаметра кругов). Для рисования их можно воспользоваться трафаретной линейкой, маленькой крышкой или колпачком от флакона. Центр каждого круга скрепляем степлером, соединяя и скрепляя все 5 салфеток между собой.

Вырезаем круги по контуру. Для моей овечки понадобилось примерно 55 таких заготовок. Вообще их количество зависит от размера задуманной работы и от желания делать её односторонней или двусторонней. Моя овечка – двусторонняя.

Теперь начинаем работать с этими салфеточными кругами. Начинаем постепенно по 1-2 слоя салфеток поднимать вверх к центру слегка сжимая их пальцами в середине до тех пор, пока все слой не будут подняты. Получаются такие объемные, плоские с одной стороны комочки.

Заключительный этап – наклеивание этих комочков. Сначала приклеим на челку и хвостик, затем по всему туловищу. Спереди на нас будет смотреть овечка во все глаза, а сзади она будет выглядеть пушистым облачком с ножками.

У моей овечки глаза нарисованные, а по желанию их можно заменить на покупные – с бегающими глазками. Ещё можно украсить свою овечку – повесить ей на шею колокольчик или завязать яркую ленточку.

Категория: Новогодние поделки 2018 своими руками фото | Просмотров: 398 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.