Главная » 2013 » Сентябрь » 19 » Идеи для свадьбы 2014 своими руками фото
15:44
Идеи для свадьбы 2014 своими руками фото
загрузка...

Свадебную подвязку носят над коленом правой ноги. Одевать можно как одну, так и две подвязки сразу. Например, в Северной Америке принято одевать сразу две подвязки. Первую подвязку называют «счастливой», именно эту подвязку жених и кидает неженатым друзьям. Вторая подвязка называется «сладкой» или «медовой». Она крепится на пол-ладони выше первой подвязки.

Подвязка невесты, сделанная своими руками, может быть прекрасным подарком подруге, да и сама невеста может без особого труда сшить маленький сувенир. Конечно же, сегодня в магазинах огромный выбор подвязок и других мелочей для свадьбы, но гораздо приятнее и интереснее сделать ее самой.

Чтобы приступить к изготовлению подвязки, нелишним будет измерить обхват ноги чуть выше колена. Полученное число умножаем приблизительно на два, именно такая длина материала вам понадобится при изготовлении подвязки.

И так, чтобы сшить подвязку, нам понадобится:
атласная лента или шитье для основы нашей подвязки, длина ленты должна быть в 2 раза больше чем обхват ноги;
кружево разное по ширине (узкое обычно нашивается сверху, а широкое – снизу), длина кружева должна быть как минимум в два раза больше обхвата ноги;
мягкая бельевая резинка, немного уже атласной ленты и равная обхвату ноги с добавлением одного сантиметра на шов;
бусины, бисер, тесьма, стразы для украшения.

Подбор цветовой гаммы зависит от свадебного наряда и вкусовых предпочтений невесты.

Приступим к шитью:
Соедините несколько видов кружев булавками так, чтобы к вас получились воланы. Кружево поуже размещается на самом верху, а те, что пошире, под ним. Должно получиться что-то вроде лесенки.
Приколите иглами концы кружев к концам резинки, после чего растяните резинку и, присобирая кружево, закрепите его по всей длине резинки. Старайтесь, чтобы сборка была равномерной.
После того, как вся резинка будет скреплена иголками с кружевом, переходим к шитью. Вы можете воспользоваться швейной машинкой, если ее нет, не расстраивайтесь, пришить кружево можно и руками. Не забудьте вытащить все иголки с изделия, как сошьете. Пришейте концы резинки друг к другу. Сделайте побольше стежков, чтобы резинка не разошлась в самый неподходящий момент.

Кружево собрано. Резинка пришита. Теперь можно приступать к украшательствам. Здесь вы можете проявить всю свою фантазию. Это могут быть ленты, бисер, стеклярусы, жемчужная нить и многое другое.

Украшения свадебные фото

Категория: Свадебные | Просмотров: 545 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.