Главная » 2014 » Апрель » 15 » Год Коза, Овца открытки 2015 своими руками фото
15:51
Год Коза, Овца открытки 2015 своими руками фото
загрузка...

Поделка Овечка выполняется из двух деревянных прищепок, плотной белой бумаги и ватных палочек. Поделку можно использовать как настольный держатель для бумаг и записок.

Вырежьте из бумаги тело и голову овцы.
У ватных палочек срежьте головки - как раз они и будут нужны для поделки.

Наклеивайте ватные головки на туловище слоями, начиная с задней части тела овцы.

Приступаем к изготовлению головы овцы.
Приклейте две ватные головки по бокам картонки - это уши.Три головки от ватных палочек - это чёлка. Маркером нарисуйте мордочку овцы.

Приклейте готовое туловище в двум прищепкам так, чтобы прищепки образовали четыре ноги овечки. Приклейте голову. На место соединения головы с туловищем приклейте маленький бантик.

При приклеивании прищепок проверьте баланс и горизонтальность поделки, пока клей еще не схватился. Поставьте овцу на ножки, при необходимости отрегулируйте устойчивость поделки прищепками. Затем дайте клею высохнуть полностью.

Дальнейшая работа над поделкой зависит от того, как вы хотите ее использовать. На тыльную часть к прищепкам можно приклеить плоский магнит - получится овца-магнит на холодильник своими руками. Если вы решите использовать поделку как настольный держатель для записок, то для тыльной стороны склейте вторую часть туловища из бумаги и ватных головок (голову делать не надо). Овечка получится двусторонней.

Категория: Обезьянка 2018 своими руками фото | Просмотров: 724 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.