Главная » 2013 » Февраль » 20 » Детские поделки на тему осень
15:42
Детские поделки на тему осень
загрузка...

Оригинальное осеннее панно из семян растений украсит стены вашего дома и создаст особый осенний колорит.Поделки из природного материала можно разместить на кухне, в гостиной, на веранде или же украсить дачный домик. Поделки, сделанные своими руками, всегда вносят определенную изюминку в интерьер вашего дома.
Данная коллективная работа выполнена детьми 10-11 лет. Ребята, создавая осеннее панно, сами придумали для него название «Земные радости».

Что для поделки нужно:
-клей ПВА,
-пластилин,
-картон,
-следующий природный материал: семена фасоли, дыни, арбуза, тыквы, хурмы, бобов, кукурузы, кабачка, подсолнечника, клещевины,
-фанера,
-мешковина.
Осенью безумное количество идей можно воплотить в изготовлении поделок из природного материала. Дети очень любят работать с семенами растений. Работа с данным природным материалом не только развивает мелкую моторику, но и способствует развитию творческой фантазии у детей.
А теперь более подробно расскажу о создании нашей осенней поделки.
В начале занятия ребята получают картонные кружки разного диаметра. Затем на них наносится пластилин (толщина слоя 3-5 мм). Делая поделку из данного природного материала, ребята сами придумывают, каким будет их волшебный цветок. И вот в работу включается творческая фантазия. Каждый ребенок старается создать свой неповторимый цветок.

Теперь делаем цыплят. Для этого нам понадобится картон, пластилин и семена дыни. Из картона вырезаем форму головы и туловища для цыпленка нужного размера. Берем туловище ( картонное) и полностью обмазываем пластилином. Объем создаем за счет разной толщины слоя. Выкладывать семена дыни начинаем с хвостика. Вставляем семена дыни острым кончиком в пластилин. Уже следующий ряд семян закроет кончики семян первого ряда. По такому принципу выкладывается все туловище и головка. Готовые детальки приклеиваем на свое место, после чего покрываем их лаком.

После того как все осенние фантазии воплощены, цветы покрываются лаком. Для нашей осенней поделки необходимо было смастерить рамку. Мы долго думали с ребятами из чего ее сделать. В итоге было решено, что для создания рамки больше всего подходят семена клещевины. Дети клеили семена на полоски размером 3см на 15 см. Рамка тоже покрывалась лаком.
В качестве основы для панно использовали фанеру, обтянутую мешковиной. Данная осенняя поделка была собрана из отдельных элементов.

Поделки для сада и огорода дачи своими руками

Категория: Поделки для детского сада своими руками | Просмотров: 1817 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.