Главная » 2013 » Февраль » 21 » Деревянный человечек из бревен
08:06
Деревянный человечек из бревен
загрузка...

Для украшения человечка можно использовать цветочные горшки (шляпа), для волос - солому, старый веник. Чтобы он не скучал, займите руки человечка из бревнышек чем-нибудь - это может быть посох и тогда он станет странником, метла - дворником, или поставьте цветочный горшок, тогда он будет садовником.

Необходимые материалы:
Пара деревянных чурбачков длиной около метра и несколько веток.

Инструменты:
сверла по дереву (пёрка), ножовка (пила), гвозди

Шаг 1
От чурбака, что побольше в диаметре отпиливаем заготовку для туловища от того, что поменьше для головы. Соотношение, примерно 2,5 к 1, но это всё относительно.

Шаг 2
Шея. В торцах заготовок для туловища и головы пёркой (это сверло по дереву такое) высверливаем углубления и забиваем обрезок длиной около 25 см.

Шаг 3
Насаживаем заготовку-голову на шею. Свёрлами пёрками, но меньшего диаметра, делаем углубления там, где должны располагаться глаза и нос. Забиваем туда чопики (чурочки, обрезки, цилиндрики - называйте как хотите).
Желательно, чтоб заготовки для шеи глаз и носа были сделаны из сухого материала. Когда более влажные заготовки со временем будут высыхать они зажмут элементы, сделанные из сухого материала

Шаг 4
У нас ещё осталось брёвнышко. Вкапываем его, оставляя над землёй сантиметров 30-40, сверху приколачиваем дощечку. Это будет скамеечка для нашего человека. На неё устанавливаем то что мы уже смастерили и прибиваем гвоздями.

Шаг 5
Далее приступаем к изготовлению рук и ног.

Руки и ноги делаем из припасёных нами толстых веток. От того под каким углом будет сделан запил, под таким углом и будет сгиб в "суставах" конечностей. Если Вы хотите, чтоб результат был более предсказуем запилы лучше делать на стусле (это приспособление для отпиливания заготовок под нужным углом). Фрагменты конечностей между собой я закреплял на саморезы, чтоб можно было подтянуть детали, после того как древесина подсохнет.

Ещё один "товарищ". Этот, кажется неплохо прижился.

Поделки для сада и огорода своими руками

Категория: Поделки для сада 2018 своими руками | Просмотров: 2669 | Рейтинг: 0.0/0

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Копирование материалов только при условии размещения активной ссылки.